Консультация гинеколога /

Сбои при Джес плюс — вопрос №447846

Здравствуйте, хотела спросить, у меня загиб матки кзади, очень сильный, из за этого у меня очень обильный менструальный цикл и сильные боли до потери сознания. Обратилась к врачу, выписали Джес плюс, пью уже 7 месяц но стабильно через каждый месяц сбои, месечные начинаются то за 5 дней до плацебо, то за 7 , боли сильные так и остались, единственное по объëму чуть меньше идëт, но так же все 7 дней.
Была на консультации у 6 врачей гинекологов, ни один не назначил анализы на гармоны перед тем как назначить Джес.
Что посоветуете, могу допить пачку и отказаться от их приëма?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А по Узи нет ли эндометриоза?
Менструации обильные?
Клиент
Араксия, Диагноза такого не ставили, просто написали загиб , обильные месячные и боли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, если нет пользы от их приема , тогда отменяйте. Но можно их заменить. А если хотите сдать гормонограмму, то через пару месяцев после окончания приема КОК
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, Вы можете закончит упаковку и больше не принимать, раз эффекта нет. Скажите, в что то из обезболивающих помогает?
Клиент
Адэль, из обезболивающих пила ношпу, анальгин и прочее, но спазмы настолько сильные были что сознание теряла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если цикл регулярный , гормоны не нужно сдавать перед началом кок. Сколько уже по времени принимаете Джес?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит что данный ОК вам не подходит.
Вам необходимо сменить ОК на другие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста УЗИ вам делали? Для назначения гормонов в кровь не нужно сдавать
Клиент
Светлана, УЗИ сделал , показали загиб матки и всë
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы можете прикрепить результат УЗИ? просто ваши жалобы похожи как при эндометриозе.
Клиент
Светлана, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы знаете по результату УЗИ не совсем понятно, врач хоть и пишет что без особенностей, но по фотографии есть эндометриоидные включения и не совсем понятно анэхогенная полоска - то ли жидкость в малом тазу, то ли эндометриоз
Необходимо было датчикам лучше вывести и посмотреть что это за жидкость, она может давать вам боль и отдавать в задний проход
Клиент
Светлана, а как узнать есть ли у меня эндометриоз? Мне УЗИ делали 4 раза, никто ничего не сказал...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Думаю, что вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра на кресле и еще раз пересмотреть УЗИ чтобы определить что это за образование
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Ваши жалобы больше характерны для эндометриоза. Перед назначением КОК дополнительных анализов не надо, если это с целью контрацепции.Но в вашей ситуации конечно сначала надо поставить диагноз, а потом лечить. Можете прикрепить результаты узи? Смысла в приеме Джес при отсутствии эффекта конечно нет. Но загиб матки вряд ли причина ваших болей. Надо дообследование.Если есть возможность прикрепите узи
Клиент
Анна, я пришла к гинекологу не с просьбой контрацепции, я пила Джес, потому что мне сказали, что боли пройдут и обильность уменьшится, фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Поэтому вам и надо было дообследование перед названием Джес
! Узи если честно оставляет желать лучшего. Есть у вас в городе более опытный врач с аппаратом экспертного класса. У вас на узи есть признаки эндометриоза. Ещё один вариант это МРТ органов малого таза. Иногда маленький очаг может давать выраженные боли. Можно сдать онкомаркеры СА-125 и НЕ4 ,но это не из за подозрения на рак,просто при эндометриозе и воспалительном процессе эти показатели выше нормы. В анализах при эндометриозе не будет никаких изменений. При обильных месячных будет анемия. Как следствие кровопотери. Может повышаться пролактин на фоне боли . Я бы в первую очередь вам все -таки рекомендовала переделать нормальное узи! Это при ваших жалобах 70% диагноза и соответсвенно правильного лечения!
Клиент
Анна, спасибо огромное вам за совет, получается у нас даже опытные и платные врачи не могут ничего толкового сделать.
Буду теперь знать на что опираться, спасибо ещë раз огромное!
Акушер, Гинеколог
Не за что! Но очень плохое описание узи и поверьте к сожалению платно не всегда =хорошо. Если нужна будет помощь -обращайтесь. Если эндометриоз подтвердится, то правильное лечение решит все ваши проблемы. Здоровья вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! Пачку допить надо, затем отменить. Сдать пролактин, тестостерон свободный и дгэа сульфат, кортизол, ТТГ, Т4 свободный.