Консультация акушера /

Беременность и ветрянка — вопрос №448195

Добрый день! У меня беременность 20 недель. На работе у коллеги, с которым сижу в одном кабинете, у ребёнка ветрянка. Сама я ей в детстве болела. Стоит ли мне опасаться контактов с коллегой, нужно ли дистанцироваться, перейти на удалённую работу, или мне и малышу ничего не угрожает и можно ходить на работу ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам и плоду ничего не угрожает.
Вы не заболеете ещё раз ветрянкой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если Вы болели в детстве ветрянкой - в Вашем организме есть антитела к ней, которые будут защищать и Вас и малыша, поэтому не переживайте - опасности для Вас или малыша нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вы болели ветрянкой, то опасности для Вас и ребёночка нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вы болели в детстве, то у вас уже должны быть антитела)))
Вы должны были в первом триместре сдавать анализы на torch инфекции и там есть иммуноглобулины G. Но если вы всё же опасаетесь и есть возможность перейти на удаленную работу можете перейти.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иммунитет против ветрянки стойкий. Ни Вам, ни рпбенку ничего не угрожает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы точно ее перенесли в детстве, то не заразитесь повторно, опасности нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы уже переболели, то ничего страшного не будет при контакте с больным