Консультация covid-19 /

Вакцинация — вопрос №448296

Добрый день. Мне 62 года. Не совсем понятно, как делать прививку, если не знаешь, есть ли у тебя антитела или нет? А если я переболела, например, бессимптомно? Ведь перед вакцинацией пробы не делают? Вся в сомнениях, хотя я не против вакцины. Много говорят разного. Как быть?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если вы сами не отмечаете эпизодов болезни- лучше вакцинироваться. Даже если есть антитела, они в небольшом количестве, что не является противопоказанием к вакцинации.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ. Более или менее понятно.