Консультация дерматолога /

Высыпания на лице на ГВ — вопрос №449080

Здравствуйте,моему ребенку уже 1.3 , мы все ещё на ГВ. С 5-ти месяцев, у меня начали обильно вылазить прыщи,и образования в виде фурункулов, уже вырезали один раз,и сейчас опять такое же образование. Врач хирург говорил, что это не фурункул, что это тогда может быть? Как вылечить? Подскажите пожалуйста

Педиатр
Добрый день,Анастасия! Замечательно,что ребёночек получает мамино молочко. Если образования которое вы описываете без воспалительных явлений-покраснение,боль,то,вероятнее всего, это липома. Изменения ,которые происходят с кожей связаны с вашим гормональным фоном-он постепенно приходит в норму после беременности и родов. Для улучшения состояния и скорейшего восстановления следует вести здоровый образ жизни,рационально питаться.
Клиент
Евгения, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Сегодня сходила к врачу и сказали , что скорее всего это стафилококк, и нужно пить антибиотики.
Можете пожалуйста сказать, можно ли принимать антибиотик Ципрофлоксацин , и не прекращать кормление грудью. Дочь очень привязана ко мне, и постоянно просит грудь. Не хочу пока что отлучать от груди (
Думала принимать по одной таблетке в день и сцеживать молоко, но все равно очень переживаю за ребенка
Педиатр
Анастасия,вам брали посев. Или это только предположения о стафилококке? Для применения антибиотиков должны быть четкие показания.
Клиент
Евгения, да брали посев из раны.
Педиатр
Активное вещество препарата Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin) сайт е-лактанция определяет в группу низкого риска. Кормить можно.
Клиент
Евгения, спасибо Вам огромное!
Дай бог вам здоровья!