Консультация детского хирурга /

Нужно ли мазать корочки после ожога? — вопрос №449185

Здравствуйте. 3 дня назад ребёнок задел не до конца остывший утюг лицом. Сейчас на месте ожога образовались корочки. Врач сказал обильно мазать пантенолом. Дело в том, что под глазом она посточнно трет и сдирает корочки. После мащи корочки размягчаются и легко отрвваются целиком. А если не мазать края сухой корки надрываются и кровят. Вот и не знаю мазать или нет. Рана на нижнем и верхнем веке повязку не наложить.

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Напишите ссылку на фото ожега или пришлите снимки в личном сообщении.