Консультация эндокринолога /

Антитела к рецептору ТТГ норма превышена в 10 раз — вопрос №449500

Добрый день!
E05.0 - Тиреотоксикоз с диффузным зобом.
Принимаю ТИРОЗОЛ 10 мг 3 раза в день-2 нед. .,Анаприлин 10 мг по 1 т 3 раз в день. Последний анализ крови показал:
Т3- 6,62 ( норма 2,3-4,2);
Т4-1,86 (норма 0,89-1,76);
ТТГ-0 (показатели ттг всегда 0, даже на фоне проводимого лечения);
АТ Иследование антител к рТТГ -10,17 ( норма 0,00-1,75).
Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение и какие методы лечения Вы бы порекомендовали? Спасибо.

Эндокринолог
Здравствуйте. Лечение правильное при тиреотоксикозе важно держать в норме т4св, ттг может долго оставаться низким. Антител к ттг много так что лечение ещё продолжится, повторите антитела к ттг через 6 месяцев. Т4св повторно через месяц. Анаприлин нужен для снижения частоты пульса и тормозит превращение т4 в более активный т3. На данный момент для вас необходимо лечение тирозолом, ещё есть оперативное и радиойодтерапия.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас болезнь Грейвса, тиреотоксикоз. Лечение в данном случае длительное- приём тирозола непрерывно в течение 12-18 месяцев. Отмена лечения возможна только в случае нормализации АТ к рецепторам ТТГ. Уровень ТТГ восстанавливается не ранее, чем через 3 месяца от начала приёма препарата. Пересдайте ТТГ через 4 недели для дальнейшей корректировки дозы тирозола. Лечение назначено верно
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день, повышение антител к рецептору ТТГ подтверждает диагноз диффузно-токсичнского зоба (болезни Грейвса), лечение верное, длительное около 1,5 лет, иногда необходимо оперативное лечение или радиойодтерапия
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Лечение назначено верно. Имеет смысл смотреть пока только свТ3, свТ4 через месяц от начала терапии. Тирозол снижайте , 10 дней по 10мг утром, 10мг - обед, 5 мг вечер; 10 дней 10мг утро, 5 мг обед, 5 мг вечер, потом по 5 мг 3 раза 7-10 дней и переходите на 10мг утром. Плюс добавьте препараты магния ( магнерот, магне В6 ) в течение месяца и седативные препараты
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,у вас болезнь Грейвса лечение тиреотоксикоза от полутора лет,при достижении эутиреоза отменяют тирозол,бывает без рецидивов бывает и наоборот. В случае рецидива предлагается оперативное вмешательство или радиойодтерапия
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. сколько времени уже принимаете такую дозу тирозола?
У Вас болезнь Грейвса, она именно лечится приемом тирозола не менее 1,5-2 лет под ежемесячным контролем св.Т4.
Другие методы лечения: оперативный и радиойодтерапия назначают при определенных причинах. Консервативное лечение - только тиреостатиками (тирозол). Антитела подтвердили это заболевание. около 30% обычно излечиваются полностью. Это зависит от величины антител и динамики их снижения, а также от объема щитовидной железы.
Эндокринолог
Операция, радиойодтерапия