Консультация covid-19 /

Антитела Igm положительные, Igg отрицательные, как трактовать тест? — вопрос №449603

Добрый день.
23 февраля была легкая ОРВИ (сухость в носу, так что больно было вдыхать носом и невозможно уснуть, через 2 дня перешло в сопли, першение в горле, температуры вроде не было или была но совсем небольшая, общая слабость как при ОРВИ), за 7 дней все прошло.
Через две недели после этого решил сделать прививку от короновируса и 13 марта (через 20 дней после ОРВИ) сдал тест на антитела в helix - Igm 1.36 (положительно, по тесту норма 0 до 0.8), Igg 3.8 (отрицательно, до 10 отрицательно).
После такого теста сразу сдал ПЦР - отрицательный (сдал 15 марта).
Самочувствие нормальное.
Может быть что я переболел?
Можно делать прививку от короновируса?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Не исключено, что вы болели Ковид-инфекцией, и формирование иммунитета (появление антител в крови) только началось. Попробуйте сдать анализ повторного через неделю, только по системе с количественным определением антител, и затем по факту решить вопрос о необходимости вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У вас просто не начал формироваться иммунитет, пока что. Скорее всего иммунный ответ задерживается.
Да, вы можете вакцинироваться!
Принятый ответ
Клиент
Анна, если иммунитет формируется, то может пока не вакцинировать? Зачем если есть шанс формирования естественным образом?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Учитывая совсем низкий уровень антител М высока вероятность того, что либо иммунитет вообще не сформируется, либо будет очень слабым и не длительным
Кардиолог, Терапевт
Согласно тесту вы ещё болеете, но иммунитет уже вырабатывается
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Скорее всего вы переносите короновирусную инфекцию. Стадия формирования иммунитета. Нужно пересдать через время анализ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Сергей. Можно делать прививку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас был контакт с коронавирусом, вы переболели. Но титр антител низкий. Через месяц после заболевания ОРВИ можно сделать прививку.
Инфекционист
Добрый день, на данный момент у вас еще не сформировался иммунитет к ковиду. Пересдайте на Ig G через 2 недели.