Консультация гастроэнтеролога /

Накапливается воздух в кишечнике слева под ребром — вопрос №450025

32 года,Беспокоит накапливание воздуха в кишечнике слева под ребром.Как будто воздух там застрял и не может выйти.Присутствуют запоры,в туалет могу не сходить 2-3 дня.И начинает болеть слева в спине в той же области,где надувается кишечник.Очень нервничаю,уже надумала всего.Колоноскопию делала в 2015 году,нужно ли делать повторно?Фгс делала,сказали поверхностный гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Клиент
Марина, анализы прикрепила.На узи записалась
Клиент
Марина, узи есть от 20 сентября 2020
Гастроэнтеролог
Копрограмму длали? Билирубин ранее повышался?
Клиент
Марина, копрограмму делала в августе 2020,билирубин да повышался и не раз
Гастроэнтеролог
Какие результаты копрограммы какие предельные цифры билирубина?
Клиент
Марина, прикрепила анализ
Клиент
Марина, вы имеете ввиду до каких цифр поднимался билирубин?
Гастроэнтеролог
Да, до каких цифр поднимался билирубин?
Клиент
Марина, доброе утро!Поднимался в пределах 21.6 до 27.Во время беременности на начальных сроках поднимался и до 40.Но это раз,два,потом не было такого
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, начните прием препарата Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 днейЮ затем 2 капс на ноч (при весе тела выше 75-80кг-добавить еще 1 капс во время ужина) 2-3 месяца. Контроль биохимческого анализа крови после лечения...
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ваши жалобы характерны доя панкреатита
Начните прием креон 25 000 3 р в день после еды
Хирург
Здравствуйте. Колоноскопию повторно нужно выполнить. Узи обп и анализы свежие нужно. Гадать не стоит и выполните рентген обп. Будьте здоровы.
Клиент
Данил, доброе утро!Анализы от 05.04 и от 09.04,узи записалась,жду.Рентген,вы имеете ввиду мрт?
Хирург
Нет. Просто рентгенографию
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы характерны для панкреатита. Гликолизированный гемоглобин на верхней границе нормы. Требуется свежее УЗИ, ФГС, колоноскопия- если вам уже есть 35 лет. Если нет-сделайте кальпротектин в кале и сделайте КС, если он был повышен.

.
Клиент
Инесса, доброе утро?А что такое КС?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!. рекомендую вам повторить узи органов брюшной полости и ФЭГДС!
Выполните анализ кала на фекальный кальпротектин, это прояснит ситуацию!
Клиент
Татьяна, добрый день!Фгэсд загрузила,от 20.02.2021
Клиент
Инесса, фгс загрузила
Клиент
Инесса, фгс загрузила
Гастроэнтеролог
Там всё отлично. продолжайте обследование.