Консультация гастроэнтеролога /

Дыхательный тест на НР нужен ли, если после биопсии он отрицательный — вопрос №450040

Сегодня сделала ФГСД с определением НР. Тест показал отрицательный результат. Врач сказала, что поскольку я пью Де-Нол, анализ неинформативен. Что нужно 4 недели не пить никаких таблеток и сделать дыхательный тест на НР и потом снова прийти на прием к гастроэнтерологу и мне назначат лечение? Это так?

На данный момент принимаю Де-Нол, Урсосан

Гастроэнтеролог
Здравтвуйте! Да, после прием аДе-ноладолжно пройти не менее 4 недель пред сдаче анализа на хеликобактер. Можно также сделать анализкала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ!
Гастроэнтеролог
На здоровье!