Консультация педиатра /

Ревакцинация от полиомиелита — вопрос №45010

Здравствуйте, ребёнку 1, 6 месяцев, третья прививка от полиомиелита была сделана в 1,3 месяца (ОПВ, первая и вторая ИПВ )Когда можно делать ревакцинацию?Нам предлагают сделать уже сейчас, не опасно ли это?Или нужно сделать через год от последней вакцинации?

Педиатр
Нет, не опасно. Делайте. Год ждать не нужно- это не АКДС!
Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Если календарь был сдвинут и последняя вакцинация была сделана в 1 год и 3 месяца, то желательно соблюсти интервал перед ревакцинацией. Он рассчитан не с проста ! Так иммунизация будет наиболее эффективной и наименее безопасной!