Консультация невролога /

Чувство онемения части лица — вопрос №451435

Здравствуйте. У меня сегодня утром появилось ощущение, что возле левого уголка рта онемела часть лица, и как будто сжимается чем-то(как кусок скотча наклеили ощущение) область еë 2-3 см. Чувствительность есть в этой области. Накануне был сильный стресс. Подскажите, надо ли мне с этим куда-нибудь обращаться. Мне 26 лет. Может сделать МРТ? Это не инсульт?

Невролог
Здравствуйте. Давление не повышается у Вас? лицо симметричное?
Принятый ответ
Клиент
Яна, на данный момент давление 130/90, поднималось ли ночью, не знаю. Рабочее давление 110/70. Лицо симметричное.
Невролог
Ну на инсульт не похоже это точно.
А вообще давление не поднималось раньше, выше не было?
Клиент
Яна, было при сильных стрессах до 145/80
Клиент
Яна,очень хотелось бы Ваше мнение узнать, по поводу того как, дальше действовать
Невролог
Да конечно.
Я связываю это онемение со стрессом, был бы нарушен кровоток, там другая бы симптоматика была.
Работать со стрессом нужно в первую очередь.
Из простого попейте Адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц. Можно глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2 месяца.
Если со стрессом будет не улажено, то добавьте фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо. Здоровья Вам и Вашим близким
Невролог
Спасибо! Вам тоже крепкого здоровья.
Невролог
Здравствуйте. Желательно попасть на очный осмотр к неврологу.
Уголок рта не опущен?
Принятый ответ
Клиент
Алина, не опущен, немеет слегка
Невролог
Скорее всего это связано со стрессом, но на всякий случай обратиться к неврологу для очного осмотра стоит. Контролируйте АД.
Пропейте глицин 2 таб 3 раза в день 1 мес. Хорошо помогает фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, если есть возможность - замеряйте артериальное давление.
Нужно обратиться к врачу неврологу для осмотра.
Вероятнее всего, это нарушение чувствительности-последствие стресса.
Примите валерианы 4 таблетки+3 таблетки глицин сублингвально.
Принятый ответ
Клиент
Нелли, я утром 2 таблетки корвалола выпила, ничего?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! если АД нормальное, то данное онемение возможно на фоне стьресса, пропейте фенибут по 250 мг 2 раза в день и магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я фенибут две недели пропила, уже где-то 3 недели не пью. Повторить приëм? Я человек очень чувствительный. Тревожност повышена
Невролог, Терапевт
можно в данном случае еще добавить атаракс на ночь 1 таб
Клиент
Екатерина, я атаракс пробовала, плохо переношу. Я наверно пропью фенибут и магний В6. Вы не подскажите, можно фенибут месяц пропить, если Я уже две недели пропила недавно.
Невролог, Терапевт
можно и больше его пить
Клиент
Екатерина, спасибо. Всего Вам доброго.
Невролог
Здравствуйте! Скорее нет, это не инсульт, если только онемение. Может быть из-за стресса. Можно попробовать Эглонил 2,0 в/м и Папаверин 2,0 в/м. Если все пройдет, скорее на нервном фоне. Редко бывает перед высыпанием герпеса. Если не пройдет, лучше, чтобы невролог очно посмотрел.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, герпес сейчас есть, кстати, но уже на стадии корочек
Невролог
Герпес на стресс может обостряться, пооэтому посмотрите на спазмолитик будет ли реакция и седативный укол. Если нет, можно добавить витамины группы В (Нейробион 1 т 3 р/день 10 дней - восстанавливают проведение по нервам) и Кавинтон Форте 1т 3 р/день 14 дней - стимулирует кровообращение.
Клиент
Наталья, спасибо огромное