Консультация онколога /

Расшифровка анализа — вопрос №451757

Добрый день. Летом моей маме поставили диагноз РМЖ 2а стадия, провели мастэктомию, метастазов в лимфоузлах не обнаружено. Сегодня мама прошла сцинтиграфию скелета в режиме все тело,написали заключение: на сцинтиграммах костного скелета очагов патологической фиксации рфп не выявлено, признаки дегенеративно-дистрофических изменений в коленных суставах. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Это означает, что метастазов не обнаружено?

Онколог, Хирург
Здравствуйте, да, метастазов не обнаружено
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а дегенеративно-дистрофические изменения - это что значит?
Онколог, Хирург
Это остеохондроз
Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Метастазы в костях не обнаружкны. В коленных суставах, вероятно, признаки артроза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это означает процесс естественного старения. Физиологические возрастные изменения. Ваша мама витамин д принимает?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. не могу сказать, вроде не принимает...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы замедлить этот процесс - надо. Аквадетрим по 2-3 капельки в сутки до лета. На 3 месяца перерыв - и затем весь осенне-зимне-весенний период. Это абсолютно профилактическая доза
Клиент
Валерия, спасибо за ответ и рекомендации!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам и вашим близким ?
Онколог
Да, значит мтс нет.
Принятый ответ
Онколог
это значит метастазов нет .