Консультация терапевта /

Витамин д - недостаток — вопрос №451985

В анализе недостаток витамина д - 23, при норме от тридцати единиц до ста единиц. Какие лекарства и как следует принимать?заранее благодарю за ответ. .......... .............

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно начать приём витамина Д в дозе 7000 ед в течение 2 месяцев, затем переход на профилактическую дозу 2000 ед в сутки длительно до лета.
Из препаратов рекомендую Аквадетрим или Вигантол
Терапевт
Здравствуйте, Аквадетрим в каплях, 7000 МЕ (14 капель) 4 недели, затем по 4 капли ежедневно до лета.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,при недостатке Вит д рекомендуется доза 7000 ме в сут,в течение 1 мес,затем поддерживающая доза 2000 ме в сут до летних месяцев
Рекомендую вигантол,так как Вит д -жирорастворимый Вит и ему нужна масляная основа
Терапевт, Нефролог
Добрый день! А есть ли при этом заболевание жёлчного пузыря или ДЖВП?
Клиент
Лариса, да, есть.
Терапевт, Нефролог
Тогда выбирайте водный раствор вит Д. Из известных это Аквадетрим. Ваша доза 14 капель в сутки во время завтрака 2 месяца, затем повторите анализ на 25-он. Если достигнет уровня 30+, то можно переходить на поддерживающие 4 капли/сут или 28 капель *1р/нед.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую принимать аквадетрим по 14 капель в день 1 месяц,далее по 4 капли, как профилактическая доза длительно с перерывом на летний период.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата аквадетрим по 14 капель в сутки на 2 месяца, затем на профилактическую дозу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо начать прием витамина Д, например аквадетрим, по 14 капель ежедневно в течение 4 недель,затем переход на 3 капли в день