Консультация гинеколога /

Амоксицилин и беременность — вопрос №454153

Добрый вечер! Подскажите, берем 21неделя, брали мочу на бак пасев, анализы пришли плохие, мне назначили амоксицилин 3р в день по 500мг 7 дней, скажите эта доза не слишком большая для малыша? И какие последствия грозят малышу после приема антибиотиков

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это адекватная дозировка.
Применять данный препарат при беременности возможно.
Намного хуже на плод может повлиять не леченная инфекция.
Клиент
Алексей, добрый вечер, а потом как на ребенке может отразиться прием антибиотиков?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никак.
Этот антибиотик не влияет негативно на плод
Клиент
Алексей, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Амоксициллин разрешен для приема во время беременности. Поверьте, на малыша это никак не повлияет. Скажите пожалуйста, боли при мочеиспускании есть - или только по анализу проблема?
Клиент
Валерия, добрый вечер, только по анализам проблема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что высяелось и в каком титре?
Клиент
Валерия, сегодня не смогу ответить точно, тк лежу в больнице, и сейчас к карте нет доступа
Клиент
Валерия, попросила свою карту, они отказываются ее давать и показывать анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Странно. По идее, обменная карта должна быть у вас на руках. Просто иногда, в зависимости от титра и возбудителя бывает достаточно применения уросептиков типа Канефрона и фитолизина
Клиент
Валерия, обменная карта у меня на руках, но тк я лежу в больнице, они все анализы забирают в свою карту?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае, не расстраивайтесь. У врачей есть только одна задача: чтобы вам и малышу стало лучше. Антибиотик выбран тот, который не оказывает негативного влияния на малыша. Так что сейчас ваша задача максимально не переживать - стресс ещё никому ничего хорошего не сделал.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! такая дозировка допустима при беременности А скажите пожалуйста что у вас найдено по бакпосеву мочи?
Клиент
Светлана, добрый вечер, я не знаю, лежу в больнице, а карту с анализами отказываются показывать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы лежите в стационаре,значит вам обоснованно назначили антибиотики, не переживайте, потому как бессимптомная бактериурия может привести к более тяжелым последствиям, если её не лечить))) поэтому не переживайте, лечитесь и Выздоравливайте!!!
Клиент
Светлана, спасибо??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Любая доза Амоасицилина нп навредит малышу. Этот антибиотик не проходит плацентарный барьер и разрешен на любом сроке беременности.
Клиент
Дарья, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Препарат разрешён к применению во время беременности. Бактериурию лечить нужно обязательно, так как в будущем она может стать причиной преждевременных родов, поэтому тактика врача правильная, а дозировка адекватная, не волнуйтесь!
Жалобы есть у Вас?
Клиент
Адэль, добрый день, жалоб никаких нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, отлично. По поводу антибиотика - не волнуйтесь, к этому сроку Ваш малыш уже полностью сформирован - он только растёт и развивается, навредить ему антибиотик уже никак не может.
Клиент
Адэль, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Если будут вопросы обращайтесь !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, этот антибиотик разрешён до приема беременных, потому что негативного влияния а плод не приносит, и доза нормальная
Клиент
Наталья, спасибо??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, любая инфекция потенциально более опасна , чем лечение от нее, доза адекватная и безопасная и для Вас, и для Вашего малыша.
Клиент
Любовь, спасибо??
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер! Принимать амоксиклав и амоксициллин во второй половине беременности можно, так как органогенез у плода завершён.
Клиент
Нелли, спасибо??