Консультация ветеринара /

Повышены АЛТ и АСТ собаки (обследование перед кастрацией) — вопрос №454676

Ему 1.3 года, вес 4.5, порода чихуахуа, хотим сделать кастрацию через неделю, (кушает курицу и сухой корм), назначили в ветклинике Карсил по пол таблетки два раза в день, как вы думаете, как нам поступить? Стоить ли отменить операцию? И не ослабит ли Карсил его иммунитет, если начну давать сегодня и до самой операции? С сердцем всё отлично, ЭхоКг отличное. Общий анализ крови тоже. Проблемы только с биохимией. АСТ 54 при норме 8-42, АЛТ 113 при норме 10-58, Коэф.Ритиса 0.5 при норме 0.9-1.6, Альбумин 40.5 при норме 25-39, Щел фосфотаза 62 при норме 10-70, ЛДГ 232 при норме 23-220. Всё остальное в норме! Очень прошу, поставьте нас на верный путь! Результаты анализов прикреплены.

Ветеринар
Здравствуйте. Карсил не ослабит иммунитет собаки. Нет необходимости отменять операцию. Стоит откорректировать рацион. Корм хорошего качества, исключить дополнительное кормление куриным мясом.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, спасибо огромное. Такой вредный капризуля, когда начал есть курицу, обрадовались, что начал хоть что-то охотно есть! Значит придется отменить. Из-за этих показателей не будет ведь такого, что он плохо перенесет операцию? Спасибо!!!
Ветеринар
Вряд-ли эти показатели отразится на проведении анестезии и операции. Окончательное решение о проведении операции всеравно остаётся за лечащим врачом.
Ветеринар
Здравствуйте. Карсил не повлияет отрицательно на иммунитет. Этот препарат поможет печени восстановить повреждённые клетки.
Показатели АЛТ и АСТ не критично завышены.
Итоговое решение о том, стоит ли проводить операцию или нет, решает врач, который Вас наблюдает, видит само животное и результаты исследований.
Вам необходимо скорректировать питание. Не стоит кормить одновременно сухим кормом и мясом. И стоит подобрать сухой корм. Предпочтительно выбирать корма премиум и супер-премиум класса.
Принятый ответ
Клиент
Реутова, спасибо огромное!