Консультация дерматолога /

Постоянно красное лицо" — вопрос №454683

Ежедневно краснеет лицо, красная, как помидор. Что только не пробовала крема, мази, сыворотки, ничего не помогает. Утром встаю, вроде ничего, мин 15-20 умоюсь и все, вновь вся красная. Раньше краснела только при употреблении алкоголя, сейчас не выпиваю и все равно лицо краснеет (что это? как с этим бороться?

Терапевт
Добрый день. Сколько вам лет? Давление нормальное? Не бывает скачков?
Клиент
Мария, добрый день! 25 лет, давление в норме.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходимо фото. Возможно розацеа
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите фото пожалуйста, на котором будет видна краснота.
Это может быть розацеа, возможно "эритема стыда". Нужен осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог

Мне кажется у вас синдром чувствительной кожи. Отмените всю косметику, попробуйте умывание без воды очищающим молочком для чувствительной кожи.
На лицо крем Толеран Ультра.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог
Судя по всему, это сосудистая реакция. Можно подумать и об эритематозной форме розацеа. Избегайте солнца, ветра, бани, сауны, жары, мороза, раздражающих для лица факторов и средств, нужны солнцезащитные и защитные, питательные крема для чувствительной кожи. Второе фото как-то отличается, можно подумать о периоральном дерматите. Вряд ли точно по фото можно поставит диагноз, нужно очное наблюдение у дерматолога, контроль динамики. Ещё рекомендую шампунь Кетоплюс для мытья головы, намыливайте им и лицо во время мытья.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это розацея, возможно с периоральным дерматитом вместе. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, алкоголь, а также фторсодержащие зубные пасты. Наружно крем Солантра 1 раз в день вечером наружно в течение 3-4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян,толеран ультра). Препарат который можно использовать по случаю: Мирвазо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, прикрепила.
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото возможно эритематозна форма розацеа.
Исключите воздействие горячей воды, пара, агрессивной косметики с кислотами, скарбы, фторированны зубные пасты, острую пищу, курение.
Уход для чувствительной кожи с розацеа toleran, bioderma sensibio и другие аптечные серии. Можно умываться лосьонами и тониками пока.
Наружно солантра длительно. На подбородке возможно периоральный дерматит, розамет продолжать.
На выход, не для постоянного использования, можно мирвазо. Это сосудосуживающее средство.
При стойкой эритеме можно будет ipl процедуры.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
есть подозрение на розацеа
желательно скинуть фото
если это она используйте крем розамет 2 раза в день месяц
Клиент
Алена, прикрепила. Использовала мазь розамет, не помогает(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
замените на крем Солантра два раза в день месяц
это все же розацеа
просто вам розамет не подошел
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
на подбородке периоральный дерматит
.Попробуйте крем акридерм-ГК, 2 раза в день, мазать неделю.После лечения пятна могут ещё некоторое время(до месяца) сохраняться, пока не произойдет смена эпидермиса на здоровый.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на лице эритематозная форма розацеа, избегать бань, саун, алкоголь, острых и горячих блюд.
Солантра крем 1 раз в день 16 недель.
Розамет продолжить.
Курс IPL терапии, толеран серия для ухода