Консультация акушера /

Оргазм и околоплодные воды — вопрос №456106

Добрый день! Сейчас полные 27 недель Беременности, без осложнений и проблем, но от секса воздерживаемся. Когда становится невмоготу, занимаюсь самоудовлетворением. Сегодня это дошло до оргазма, и из влагалища брызнула жидкость, объём примерно с чашку, прозрачная. Боюсь, что это были околоплодные воды, но что-то слышала о женском оргазме и спец жидкости при нем. Так что это было? Нет ли угрозы малышу? Очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В любом случае - нужно обязательно посетить приемный покой - и сделать мазок на околоплодные воды - чтобы убедиться в отсутствии подтекания околоплодных вод. Можно в аптеке взять тест на подтекание околоплодных вод. Обязательно контроль подкладной - возьмите мягкую хлопчатобумажную белую ткань, если не найдете тест и следите за выделениями. Так же можно посмотреть уровень вод на УЗИ - индекс амниотической жидкости.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности без осоложненного анамнеза ( угроза выкидыша, предлежание плаценты) сек не противопоказан. Наоборот, он только усиливает выброс эндорфинов.
После оргазма без повышения тонуса в матке очень маловероятен выброс околоплодных вод. Обычно на этом сроке они только подтекают, постепенно, потому что шейка матки еще плотная и закрытая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. На данный момент какие выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это точно не моча. то вполне возможно что и воды.
Необходимо понаблюдать.
Можно купить в аптеке тест на определение околоплодных вод
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это мог быть сквирт - но объем по описанию великоват. Купите в аптеке тест-прокладку на подтекание околоплодных вод. Если она посинеет, то надо срочно госпитализироваться. Если нет, то продолжайте спокойно наслаждаться жизнью и беременностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. тест на подтекание околоплодных вод - есть в приемном отделении роддома или продается в аптеке. но по описанию похоже на мочу. секс при отсутвии угрозы преждевременных родов, предлежании плаценты - не противопоказан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Если такой объем, то возможно и воды. Возьмите тест на подтекание околоплодных вод в аптеке (в виде прокладки).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста сейчас нет никаких выделений? живот не болит и тянет? Сколько часов прошло с момента вытекания жидкости?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, довольно много по объему, лучше все обратиться в приемный покой, чтобы Вас осмотрели и провели тест на определение околоплодных вод. Можно данный тест провести и самостоятельно,купив его в аптеке.
На данный момент у Вас есть жалобы? Живот не тянет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно провериться на подтекание околоплодных вод. Если у вас нет угрозы половой жизнью можно жить