Консультация терапевта /

Боль слева сначала под ключицей сейчас боль посередине левой лопатки — вопрос №456186

боль началась утром часов в 9 сзади вверху под левой ключицей трудно дышать скололо всю грудь усилилась боль за грудиной поднялось давление 140/86 рабочее 120/80 боль долго не отпускает сейчас болит в средине лопатки отдавала в руку, в плечо, у меня гипертоническая болезнь II стадия, степень АГ-III.гипертрофия левого желудочка. Риск IV. ХСН I.ФК II. сахарный диабет 2 типа,стенокардия напряжения 2фк.ХОБЛ что делать

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, боли какого характера? давит, сжимает, колит? интенсивность меняется с изменением положения тела? Вызывайте скорую помощь для снятия экг на фоне болевого синдрома
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вызывайте скорую, чтобы вам сняли ЭКГ!
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую как можно быстрее вызвать скорую
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С Вашими заболеваниями, показан вызов смп.
Вызывайте скорую, пускай снимают экг.
Нужно исключать острый коронарный синдром.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Максимально срочно вызвать скорую помощь!!!! Если дома есть, принять нитроглицерин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно приступ стенокардии или вертеброгенная торакалгия.
Нужен вызов СМП для оценки Вашего состояния и снятия кардиограммы.
Пока принять Нитроспрей или Нитроглицерин под язык.