Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или паразит — вопрос №456289

Здравствуйте! Ферритин понижен. Бывает сыпь на руках после душа, но в течении 10 минут проходит. Постоянно слабость. Вес 46, хотьэя всегда весила не меньше 52, и этот вес упал как то сам за год. Имеется обследование. По которому мне сказали! Что аллергии нет! Может ли это быть паразит?вообще о чем говорят данные результаты? Аскариды иджи норм, кал на яйца гельминтов в норме. Спасибо за ответ.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Клиент
Марина, здравствуйте. Прикрепила. И ещё фото сомнительного высыпания. Не знаю герпес это или просто прыщ. Или аллергия. Непойму
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, если с реактивный белок норма и igE норма, а катионовый эзофильный белок 39, может это говорить об аллергии или паразитах, например оспиапорозах? С жёлчным пузырем есть проблема.ставят дискенезию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ирина ! На губе обычный гнойник , протирайте его мирамистином 2-3 раза в день, крем фуцидин 3 раза в день 3-5 дней . Можно обработать очаг мирамистином и стерильной иголкой аккуратно вскрыть его . При таких кожных реакциях вам нужно ещё обследовать кал на хеликобаатер , очень часто он является причиной .
Клиент
Марина, спасибо большое. Честно сказать хеликобактер подозреваю. Так как есть поверхностный гастрит, Дуоденит и дискинезия а так же даудогастро рефлюкс. Лучше сдавать именно кал или igg к хеликобактеру. К сожалению когда делали фгдс, на хеликобактер не взяли. А повторно ради этого анализа я не хочу на фгдс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , лучше сдать кал , при положительном результате вам будет нужна консультация гастроэнтеролога для назначения правильного лечения .
Клиент
Марина, спасибо. Тогда именно кал сдам. Завтра сама собиралась сдавать кровь, но igg, хорошо что вы меня перенаправили. Ведь кал точно показывает есть он или нет? А igg может ведь показать перенесенное заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , совершенно верно! Кал 100 %покажет есть или нет у Вас хеликобактера , а антитела это клетки памяти , по них мы не лечим пациентов .
Клиент
Марина, спасибо за подробную информацию! Но лечить опреденно нужно, только понять что... часто знобит без причины... и температура днём стабильно 37.2
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , пожалуйста, тогда Вам точно нужно искать причину своего состояния и обязательно лечиться . Выздоравливайте! И всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое! Взаимно! Да, понять бы в каком направлении идти...
Педиатр
Здравствуйте железо вам нужно начать принимать
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Клиент
Елена, здравствуйте, принимаю сидерал. Именно кал? Или можно кровь igg? У меня там есть анализы кала(посмотрите пожалуйста) это другие?
Клиент
Елена, аскариды igg отрицательно кровь. Я полагаю что организм не встречался с ними... самочувствие плохое давно. Кровь бы показала. Посмотрите вложения, это же то самое?
Педиатр
Кал пцр методом информативнее
Клиент
Елена, пока не нашла таких исследований в нашей лаборатории...
Клиент
Елена, а мои анализы косвенно могут говорить о присутствии паразитов? IgE норма, эзофильный катионовый белок повышен(39), с реактивный белок норма
Педиатр
Да может конечно
Клиент
Елена, в пяти лабораториях кал на антиген берут только на лямблии. Остальные только iGG. Волгоград
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! эозинофильный катионный белок может быть повышен из-за паразитов. Рекомендую сделать анализы на описторхов, хеликобактер, лямблии.
В копрограмме скрытая кровь++. Нужно ФГДС, делали давно?
Клиент
Наталья, фгдс делала месяц назад, и колоноскопию. Сейчас добавлю, посмотрите пожалуйста. Анализы на перечисленное-кал?
Клиент
Наталья, загрузила фгдс и колоноскопию. Вот не знаю... что меня в правом боку тревожит и тупая боль постоянно.. или желудок, или 12перстная или желчный. Совсем настроения уже нет.
Клиент
Наталья, насколько знаю. Лямблии проявляют себя жидким стулом. У меня больше наоборот.
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, на паразиты можно кал, можно антитела. Полип надо удалить, гистология известна полипа?
Клиент
Наталья, да,сейчас скину гистологию. Да, планирую удалять. Сразу не удалили, потому что клиника была платная, я была под седацией,как поняла не могли удалить из-за финансового момента. Сдам кровь на перечисленное вами. К сожалению кал методом пцр на паразитов в наших клиниках не делают. Только то что я вылодила. Простейшие и гельминты кал и все.
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, гистология нормальная. С удалением не затягивайте. Анализы сделайте, какие есть.
Клиент
Наталья, спасибо большое. Сколько есть времени у меня? Просто планирую по квоте. Сказали месяца три ждать. Это нормально?
Клиент
Наталья, а по фгдс. Проблема большая? Смущают гиперплазии на луковице, с которых не брали гистологию. Могут ли они болеть в правом подреберье?
Аллерголог-Иммунолог
По колоноскопии - можно по квоте.
По ФГДС лучше консультироваться с гастроэнтерологом. Если необходимо, то повторить ФГДС с биопсией и определением хеликобактера.