Консультация дерматолога /

Клотримазол не помогает — вопрос №456498

Здравствуйте, врач поставил диагноз - паховая эпидермофития, соскоб при этом не брали, сахарного диабета нет и прописал мазать область поражения клотримазол кремом 2 раза в день в течение 2 недель. Крем не помогает: невыносимый зуд остался, кожа шелушится и трескается. Может есть другое средство которое более действенное?

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Рекомендую вам начать курс акридерм три компонента. Наносить тонким слоем 3 раза в день. Сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (глюкоза, мочевина, общий биллирубин, алт, аст). По возможности консультация инфекциониста и хирурга на очный приёме. Выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Вера ! Применяйте Шампунь кето плюс при купании , крем пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней , носите х/б нательное белье, свободное, исключите синтетические и шерстяные ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, Пимафукорт 2 раза в день 14 дней, х/б одежда, есть ли СД ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сахарного диабета нету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Можно использовать акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней, при мытье мочалкой не тереть, споласкиваться тёплой водой. Хб бельё.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вера.
Есть ли есть сильный зуд, я бы начал с крема Акридерм ГК (Тетрадерм, Тридерм) 2 раза в день на 1 неделю. Потом можно вернуться к противогрибковому крему.
По Вашему фото точного диагноза поставить нельзя. Поэтому лечение назначил чисто симптоматическое.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Начните с тридерма или акридерма 1 нед, потом можно перейти на спрей термикон до излечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Воспользуйтесь комбинированным кремом Пимафукорт, или Тридерм неделю. Затем снова Клотримазол.
Выбирайте хлопковое белье, не используйте ежедневные прокладки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день тридерм 10 дней 2 раза в день
потом переходите на травокорт на 14 дней

удачи
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, крем декспан плюс 2 р в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , наружно крем Пимафукорт или акридерм гк . Часто присоединяется вторичная флора , которая тоже требует лечения