Консультация терапевта /

Результат исследования крови — вопрос №456597

Муж сдал клинический анализ крови, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, и повышены базофилы что это может означать? Лимфоциты это какой то инфекционные заболевание, но как еще проверить какое именно? Какие анализы ещё нужно сдать? Прикреплю результат

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно перенесённая вирусная инфекция
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ещё не прикрепился результат
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о текущей или недавно перенесённой вирусной инфекции.
Какие жалобы есть у Вашего мужа?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты. Что его беспокоит? По поводу чего сдавали анализ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это след перенесенной вирусной инфекции, возможно перенес бессимптомно. Смысла нет выяснять, что это за вирус, так как их очень много, лечение от этого не изменится.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. По анализу следы перенесенной вирусной инфекции
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ в норме. Изменены лишь относительные значения, которые не несут никакого значения.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Данные изменения характерны для перенесённой вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте. Анализ крови характерен для перенесённой вирусной инфекции.
Уролог
Типичный анализ крови, человека перенесшего вирусную инвазию, т.е. норм. Иммунитет работает.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В анализе изменения есть, но они клинически не значимые, возможно недавно была вирусная инфекция. Рекомендую только контроль в динамике, дообследоваться вам не нужно.