Консультация кардиолога /

Сердце или спина — вопрос №458234

Здравствуйте! Беспокоят боли с левой стороны груди ( снизу и сверху) отдают в руку, боли не долгие не понятные, при пальпации области груди болит, а 17 году делала экг синусовая тахикардия, дорсопатия , скалиоз, в июне 20 года так же делала экг синусовая тахикардия, ночью сплю не беспокоит ничего, днем небольшая тревожность и начинает болеть

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, боли сжимают, давят, колит? Интенсивность изменяется с изменением положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, они не понятные, колящие и сжимающие, не долгие, да при идменении положении тела боль меняется,
Терапевт, Кардиолог
Признаки характерные для невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника. Начните прием нейробиона 1т 3 раз а в день, мидокалм 150 мг 3 раза в день, найз 20 мг 2 раза в день, местно аэртал мазь на болевые точки.
Клиент
Хайшат, при изменении тела да, болит меньше, боль больше колит и сжимает
Клиент
Хайшат, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте нет это боли не сердечные, связаны с патологией позвоночника, а тахикардия уже видимо на нервной почве
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет??? Уточните, пожалуйста, связаны ли боли с физической нагрузкой???
Что -то принимали из препаратов, чтобы уменьшить эти боли, какой эффект??
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 29 лет, треумель с, не помогает, пью настойку пустырника
Кардиолог
По характеру болей , а также учитывая Вам возраст ( в таком возрасте ишемии миокарда не бывает , а это основная причина болей за грудиной со стороны сердца) я думаю, что эти боли из-за межреберной невралгии на фоне сколиоза и дорсопатии. Также , возможно , на фоне повышенной тревожности - это провоцирует спазм мышц.
Кардиолог
Для лечения советую такой курс терапии: таблетки Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 50 мг по 1 таблетки 3 раза в день , для снятия спазма мышц, все это 3 дня
Клиент
Юлия, я пью настойку пустырника и валерианы, но как то тревожность не уходит, кольнет где-то я ещё больше начинаю переживать и начинает сильнее болеть , экг делала права в июне сказали не страшно
Кардиолог
Это не сердечные боли, принимайте препараты, которые я Выше написала
Клиент
Юлия, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Боли больше характерные для остеохондроза, также могут быть невротического характера.
Клиент
Наталья, а то я очень переживаю что сердце, начинаю ещё больше нервничать и сильнее болеть начинает, вроде экг делала, сказали не страшно
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Попринимайте легкие седативные препараты. Например глицин, афобазол.
Также хорошо работает Магне В6 + кудесан - при кардионеврозах.
Клиент
Наталья, я сейчас пью сорбифер и ангиовит
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
после ангиовита курс на 4 недели Магне В6.
К препаратам, которые принимаете сейчас добавить седативные.
Клиент
Наталья, спасибо)
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Пожалуйста ,выздоравливайте.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для невралгии на фоне остеохондроза, начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, по представленному описанию жалоб, больше склоняюсь к невролгии. Для исключения патологии сердца сделайте стресэхокг.