Консультация аллерголог-иммунолога /

Прививка от Гепаптита В - как ставить, если был медотвод. — вопрос №45831

Добрый день! 1-ая прививка от Гепатита В была в роддоме, был медотвод, поэтому 2-ую прививку поставили в 4,5мес. вакцина Регавик одновременно с Пентаксимом. Подскажите, пожалуйста, когда теперь нам можно ставить 3-ю прививку от Гепатита В и можно ли совмещать с Пентаксимом или наоборот нужно выдержать определенный интервал между ними? Заранее спасибо огромное!

Педиатр
Здравствуйте,через 3 месяца Регевак В,можно с пентоксимом,но пентаксим вам нужно ставить раньше.
Педиатр, Эндокринолог
В любом случае, не зависимо от того был ли мед отвод, промежуток между 1 и 3 вакцинациями от гепатита должен составлять 6 месяцев. Поэтому 3 вакцинацию от гепатита нужно делать в 6 месяцев. Она сочетаема с пентоксимом. Так что не переживайте, делайте так же как и в 4,5 месяца.
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!ревакцинацию гепатита делать через три месяца
Педиатр
Здравствуйте! Промежуток между первой вакцинацией (в роддоме) и третьей должен быть не менее полугода. Так что Вы можете в полгода вакцинироваться от гепатита В. Пентаксим не раннее 45 дней от прошлого введения, а лучше 2 месяца. Совмещать две вакцинации в один день можно. Всего наилучшего!
Стоматолог
Промежуток между вакцинами должен быть не более полгода по всем правилам. Если был медотвод, возможно наличие и других противопоказаний.
Терапевт
Здравствуйте.повторную вакцинацию можно и нужно делать через 3 месяца,если нету противопоказаний.
Насчет,Пентаксима,то я бы вам посоветовал сделать его раньше.
Терапевт
В Вашем случае должна применяться схема 0-1-6. Т.е в 4,5 месяца Вы сделали первую вакцинацию, т.к. первую в роддоме вы не делали (С чего Вы взяли что в 4,5 мес у Вас была вторая?)). Т.е. 4,5 мес-1, в 5,5мес-2, 10,5мес-3
Терапевт
Прививок можно делать не более 4 за раз.
Невролог
Добрый вечер, Елена. Третью прививку от геппатита В Вам нужно сделать в 6 месяцев (поскольку интервал между 1 и 3 вакциной составляет 6 месяцев вне зависимости от медотвода) и Пентаксим можете сразу сделать вместе с 3-ей вакциной от гепатита В, они совместимы. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, всех благ.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Дальше все делается по графику.
Кардиолог, Терапевт
Пентаксим желательно делать не раньше 45 дней, повторная иммунизация (ревакцинация) гепатита В - через 6 мес.
Пульмонолог
Здравствуйте.прививку гепатита В через три месяца и можно совмещать с пентаксимом.если был один раз мед.отвод то не бойтесь,это не значит что делать нужно через большой промежуток времени.всп будет хорошо тем более если сейчас нет мед отвода
Невролог, Детский невролог
детям обычно вводят прививку по следующей схеме:
1-я доза при рождении;
2-я в 1-2 месяца;
3-я доза в 6-18 месяцев.
Отсюда вывод: 3-ю дозу вакцины Вам необходимо сделать в 9 месяцев, поскольку интервал между 2-й и 3-й дозой должен составлять 4-5 месяцев. Можно делать и позже, если будут противопоказания в 9 месяцев, так как введение 3-й дозы допустимо до 18 месяцев.
С Пентаксимом совмещать можно.
Всех благ, здоровья Вам и Вашему малышу!
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Повторную вакцинацию делают через 3 месяца,если у Вас нет противопоказаний
Массажист, Психолог
Добрый день, так как стандартная схема уже не работает и прививку вы сделали не через месяц как положено, то прививка возможно либо через 6 месяцев, либо через год, опять же в зависимости от состояния здоровья.