Консультация уролога /

Лечение энтерококка — вопрос №458368

Добрый день. Сдали посев на флору урогенитального тракта. Обнаружен стафиллокок фекалис и его чувствительность к антибиотикам. Подскажите схему лечения данной инфекции. Никаких проблем по здоровью больше нет.

Терапевт
Добрый день !
Прикрепите результат обследования
Клиент
Результат анализов мужа, 44 года, проблем со здоровьем нет.
Терапевт
Нолицин 400 мг 2 р/д 7 дней
Айипол 1 капс 2 р/д мес
Посев почему сдавали ? Были жалобы или в профилактических целях ?
Клиент
Светлана, планируем беременность. Еще жду свои анализы на посев.
Терапевт
Пусть муж досталась общий анализ крови и мазок
Терапевт
И общий анализ мочи
Клиент
Светлана, а мазок какой?
Клиент
Светлана, сдавали еще Андрофлор. Файлы прикрепила.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Тоже выявлены условные патогены. Сдайте отвальные анализы
Терапевт
Так как вы планируете беременность , необходима куча обследований . Тех , что вы прошли будет недостаточно . Лучше пройти все и сразу и потом при наличии отклонений начать лечение
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Амоксиклав 875 мг+125 мг *2 р. Д 7дн
Канефрон 2др 3р.д 10дн
Бак-сет 1 пак 1р.д 14дн.
Ч.з 2 недели контроль анализа
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Что вас беспокоит? Сдавали общий анализ мочи и общий мазок?
Клиент
Игорь, общий анализ мочи не сдавали. Жалоб нет. Сдавали с целью дальнейшего планирования беременности.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Сдайте общий мазок и общий анализ мочи, мужу спермограмму с МАР-тестом и пЦР андрофлор. Пока рано говорить о лечении
Клиент
Игорь, Андрофлор сдавали, файлы прикрепила.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Клиент
Галина, а выявленный у мужа стафиллакок фекалис передается половым путем? может нарушить мою микрофлору?
Уролог, Андролог
Как сдавался мазок из уретры? Головку полового члена обрабатывали антисептиком?
Клиент
Галина, нет, не обрабатывали.
Уролог, Андролог
Этот анализ не несёт информативности. Тем более была нарушена техника сдачи. Так как вы планируете беременность и обследуетесь, то нужно сдавать у уролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Также можно сделать спермограмму с МАР - тестом.
Перед планированием вашей паре - по мимо ПЦР на ИППП, сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Уролог, Андролог
Всегда идёт обмен микрофлорой у половых партнёров. Это не ИППП.