Консультация невролога /

Диагностика сотрясения мозга. — вопрос №45845

Поставили диагноз СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, не обследовав пациента. Только со слов и координаторных проб, позы Ромберга и тремора. На амбулаторном лечении находилась 4 дня. НЕ было постельного режима. На основе ЭТОГО!!! судмедэксперт ставит заключение -нанесение лёгкого вреда здоровью. Вопрос- можно ли при таком обследовании поставить диагноз- сотрясение мозга?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, диагноз ЗОЧМТ, СГМ ставится при совместном осмотре хирурга-травматолога и невролога на основании жалоб, анамнеза заболевания, объективного статуса, неврологического статуса. длительность и режим лечения устанавливается на основании тяжести состояния