Консультация офтальмолога /

Краснеют глаза при носке линз — вопрос №458755

Здраствуйте, месяц назад уснул с линзами и проснулся с красными глазами (ношу Alcon Air Optix Night & Day Aqua). За пол года ношения их с такой проблемой не сталкивался. Решил несколько дней поносить очки, надев снова это линзы и уснув в них у меня на утро опухли глаза, красные, гнойные. На 1.5 недели перешел на очки, капал глаза антибиотиками и просто увлажняющими каплями. На этот раз решил надеть новые ежедневные линзы, т.к думал, что мб инфекция в самих линзах или в футляре от них. Но поспав 3-4ч в них у меня снова опухли глаза. Теперь снова я носил неделю очки и капался антибиотиками. Спустя неделю краснота в глазах спала. Я выкинул все старые линзы, обработал спиртом и кипятком футляр. Купил новые линзы Alcon Air Optix Night & Day Aqua в которых можно спать, но спустя 3-4ч после носки глаза снова начинают краснеть, увлажняющие капли не помогают. Подскажите, что мне делать? Перед тем как надеть их, мою руки, каждый раз меняю раствор, а проблема не решается. Почему мои глаза не могут восстановиться уже больше месяца, почему вдруг глаза перестали дышать в любых линзах.
Alcon Air Optix Night & Day Aqua предназначены чтобы в них можно было спать, а я даже носить их теперь не могу

Заранее спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте.
В контактных линзах спать нельзя, а также посещать бассейн и сауну.
Посетите очно окулиста для осмотра роговицы под микроскопом
Клиент
Вера, Эти линзы с самой высокой кислородной проницаемостью для комфортной коррекции зрения — при непрерывном ношении до 30 ночей подряд. По мнению специалистов, это лучший выбор для тех, кто не снимает линзы на ночь.
Офтальмолог
Это все понятно. Но какая ни была линзах, а это все таки инородное тело на роговице. Кислород может и проникает. Но никто не гарантировал что линза не будет пепедавливать лимб, да и саму роговицу травмировать. К тому же под линзой прекрасная среда для размножения бактерии