Консультация гастроэнтеролога /

Повышены Алт и Аст — вопрос №459166

Здравствуйте, у мужа повышение показателей Алт(86),Аст(54.7). При этом пропили Гептрал месяц,по 2
1 т.2 р.в день). Подскажите пожалуйста какие обследования ещё провести необходимо. До этого Вот был(77) и Аст (46). Принимает витамины д3,витамин с,Кардиомагнил.омега3.Никаких хронических заболеваний.Переболел короновирусом в декабре.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте! По результатам анализов-поражение печёночных клеток-гепатоцитов.
Для уточнения диагноза нужно сдать анализы на вирусные гепатиты В и С, узи органов брюшной полости, или Мрт органов брюшной полости, коагулограмму.
Возможно, имеется проблема с желчным пузырем.
Гепатопротекторы до получения результатов обследования не отменять, соблюдать диету с исключением жирной, жареной пищи, консервов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Рекомендую- УЗИ органов брюшерй полости
Кровь на липидограмму, гепатиты
Соблюдайте диету стоол 5
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ крови на гепатит в и гепатит с, липидограмма, УЗИ брюшной полости, продолжайте прием Гептрала курс 1-3 месяца, соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Могут отличаться результаты анализов. Ничего критичного как бы и нет от завышенной 1 нормы. Диету пособлюдать и если есть, отказ от вредных привычек. Ну и пересдайте по возможности бх крови в другом месте. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте! Необходимо выполнить узи органов брюшной полости, фгдс, сдать оак, оам, биохимич.анализ крови( алт, аст, бил. О и пр., о. Белок, щф, ггтп, креатинин, мочевина), гепатиты в и с(если не сдавали). консультация гастроэнтеролога.
После лечения коронавирусной инфекции, возможно токсическое поражение печени, с повышением трансфераз.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на антитела к гепатиту С и HBSAg
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
В первую очередь узи и анализы на вирусные гепатиты В и С
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вирусные гепатиты исключены? УЗИ брюшной полости делали?