Консультация невролога /

Шум в ушах, головокружение — вопрос №460390

Здравствуйте. 4 месяца шум в ушах. ЛОР и сурдолог направили к неврологу. Принимала нобен, стало хуже. Делаю капельницы: цитофлавин, Актовегин, Милдронат. Улучшения нет. Есть остеохондроз. Доплер делала.

Терапевт
Здравствуйте, остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Клиент
Ольга, добрый вечер. Да, рентген показал изменения в 4,5,6 позвонках.
Терапевт
Попробуйте препарат Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день , 3 месяца.
Для шеи гимнастика по Шишонину 1 раз в день, после гимнастики - мягкий воротник Шанца на 4 часа.
Спать желательно на боку на ортопедической подушке.