Консультация covid-19 /

Дискомфорт в глазах после ковид — вопрос №460465

Переболела ковид в легкой форме,сейчас 14й день. Анализы крови сдала на 10 день(коагулограмма,д димер,клиника,с реакт.бело)-все в норме. Температура два дня до 37.6,сильная ломота в ногах,резь а глазах как при гриппе дня 4,сухость и ощущение дыма в носу, потом пропали запахи. Сейчас запахи на месте. Иногда сухость в носу и закладывает нос,но не сильно. Беспокоят глаза: как будто за ними давит,хочется их выдавить,намять, легче только во сне и после сна. Как будто сильная усталость или в самом начале вируса,рези нет,только дискомфорт и раздражение. Немног ослезятся. Когда все время мну,то краснеют. Что делать и к кому обращаться? Давление,когда.замеряю,в норме

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к окулисту, для оценки сосудистого глазного дна и замера внутриглазного давления.
Принятый ответ
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Полноценное питание, рыбная диета, витамин D, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, бодан, калина, гранат. Проветривание помещения, увлажнение, прогревание. Глаза промывать ромашкой, чаем . Организму нужно время чтобы восстановиться.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Следует обратиться к офтальмологу на очную консультацию и обязательно изменить главное дно и сделать офтальмоскопию