Консультация аллерголог-иммунолога /

Диагностика Immuno Cap — вопрос №460629

Добрый день! У ребенка 8 лет атопический дерматит. Сдавали анализы на основные продукты по системе Immuno Cap. На некоторые продукты результат показал значение 2 класс аллергии ( в цифрах показатели не более 0.89 ). Что это значит? Нужно исключить эти продукты из рациона? Если да, тотнавсегда или на период обострения?

Педиатр
Добрый день. Если результат специфических IgE >0,35 ЕД/Л . то это показывает, что IgE предрасположенность уже сменилась именно на аллергию. То есть четко доказано, что у ребенка данные продукты вызывают АЛЛЕРГИЮ. Характерные для аллергии симптомы возникают, начиная со II класса по классификации аллергии. Это. значит, что при употреблении продуктов, на которые были такие цифры иммуноглобулина возникнет аллергическая реакция и кожные проявления. Но если у вас также показатели превышены, например, на пыльцу растений, необходимо помнить, что с пыльцой всевозможных сорных трав также есть перекрестные продукты, которые также дадут аллергическую реакцию! Очень надеюсь, что смогла объяснить.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Продукты, результаты значений которых больше 0,35 , рекомендую исключить из питания ребенка на 6 мес. То есть на эти продукты выявлена аллергия. С течением времени как правило пищевая аллергия проходит, и ребенок сможет есть эти продукты. Рекомендую контролировать периодически уровень специфических Ig Е, которые были повышены.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите сначала паразитов дисбактериоз кишечника