Консультация терапевта /

Немеют ступни — вопрос №461000

Добрый вечер.Мне 39 лет. Уже больше 6 месяцев немеют пятки и ступни ног, особенно в состоянии покоя. Усилились боли в ногах, особенно к вечеру. Приступы головной боли больше 10 лет,МРТ показало множественные очаги,невролог сказал,что они носят мигренный характер

Терапевт
Здравствуйте, только немеют? Не болят?
Клиент
Хуршидбек,
Клиент
Хуршидбек, болят и кожа на ступнях красная,как- будто воспаленная
Терапевт
Если полинейропатию исключили, то сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите описание МРТ.
Вам желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и при необходимости ЭНМГ нижних конечностей.
Пока рекомендовала бы Комболипен 2,0 внутримышечно 10 уколов.
Клиент
Анна, здравствуйте. Эмнг делала,полинейропатия исключили
Терапевт, Кардиолог
В таком случае исключить сосудистые причины. Сделать УЗДС сосудов н/к.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по мрт МРТ значимых изменений нет. Вам нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭНМГ, исключить нарушение кровообращения и полинецйропатию
Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь на электролиты( калий, натрий, кальций,магний), сделайте УЗИ сосудов ног
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Стоит сделать Узи сосудов нижних конечностей и досдать анализ на содержание магния
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, что значит множественные очаги по мрт? У Вас нет рассеянного склероза? Мигрень очаги не даёт, кроме этого у Вас слишком низкий уровень глюкозы крови, что тоже характерно для неврологической симптоматики. Я бы вам рекомендовала повторную конс невролога, лучше другого, чтобы получить альтернативное мнение
Клиент
Анна, здравствуйте. Я была у трёх неврологов. А ещё три года назад была в центре РС,они не поставили такой диагноз. Была у сосудистого хирурга,ставит варикоз,но говорит,что все мои симптомы не связаны с варикозом
Кардиолог, Терапевт
Ясно. А Вы делали узи вен нижних конечностей?
Клиент
Анна, да. Сейчас загружу его заключение
Кардиолог, Терапевт
И ещё Вам нужно сделать узи артерий нижних конечностей. И все-таки разобраться с сахаром
Клиент
Анна, а повышение мочевой кислоты не очень значительное? Оно не может влиять на онимение??
Кардиолог, Терапевт
Уровень мочевой кислоты несущественное повышение, меня тревожит Ваш уровень глюкозы
Клиент
Анна, а к какому врачу идти с этим??
Кардиолог, Терапевт
К эндокринологу