Консультация дерматолога /

Прыщи и проблемы с ЖКТ — вопрос №461002

Добрый вечер, всегда кода была чистая и сухая, последнее время стала очень жирной, поры расширились и стали появляться гнойные большие прыщи на подбородке, на лбу, на спине, теперь ещё и на щеках. Проверялась у всех врачей, в том числе у дерматолога, соскоб ничего не показал, назначил скинорен точечно и Розамет месяц, но ничего не помогает. наконец на УЗИ выявили причину камень в жёлчном, камни в почках и жировой гепатоз!!! Я на ПП год, похудела на 8 кг. Врачи назначили после анализов лечение. Блеоамен, Аллопуринол, урсосан. Пью неделю. Прыщи продолжают появляться.по анализам не хватает витамина Д и ферритина. Гормоны половые все в норме. Биохимия хорошая, единственное мочевая кислота в крови повышена. От этого уратные камни в почках и лечение Аллопуринол. Как прекратить высыпания на лице? Нет сил уже. Подскажите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на хеликобактер пилори?
Клиент
Валерия, вроде нет, а как он сдаётся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для выявления бактерии хеликобактер пилори применяются несколько методов: уреазный тест в рамках проведения ФГДС; дыхательный тест на хеликобактер; лабораторные исследования крови, ПЦР
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото. 1 месяца для лечения акне очень мало
Клиент
Алина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Вы давите прыщи?
Клиент
Михаил, нет, во первых это больно, а во вторых я знаю что нельзя этого делать! Они не всегда созревают, уходят обратно. Если появляется гнойная головка, я прикалываю специальной иглой предварительно обработанной спиртом (дал дерматолог) и чуть надавливаю, чтобы вышло содержимое до сукровицы. Затем протираю хлоргексидиншм.
Клиент
Алина, вы посмотрите мое фото? Что посоветуете?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Комедоны есть на лице и спине?
Клиент
Бэлла, да, на плечах и на всей спине
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда можно утром скинорен, вечером клензит или дифферин. В начале может быть обострение, это нормально и нужно перетерпеть. Можно в это время сократить применение до 2-3 раз в нед и потом довести до ежедневного применения. Также возможна сухость кожи, которую можно уменьшить увлажняющим кремом.
Обязательно используйте солнцезащитный крем и не загорайте.
Клиент
Бэлла, спасибо, скажите, мне ранее помогал Криомассаж. Можно его и сейчас пройти курсом?
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фоне клензита , думаю, пока не стоит
Клиент
Бэлла, хорошо, спасибо
Клиент
Бэлла, другой врач советует Гель Эффезел 1 раз в день, что-то я сомневаюсь, что вы скажете?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Эффезел содержит тоже ретиноиды и плюс бензоил пероксид. Можете и с него начать. Просто тогда уберите скинорен, чтобы не пересушить кожу.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника хеликобактер пилори гормональный сбой
Клиент
Дисбактериоза нет, гормоны прикрепила, все в норме
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, скинорен утром 1 раз в день 16 недель, дифферин вечером 1 раз в день 16 недель.
Клиент
Юлия, спасибо, точечно на прыщи только наносить? Розамет отменить? Ещё солантру советовал косметолог. Что скажете? И ещё вопрос- я пила год на тощак ложку льняного масла. Могу ли продолжать или не стоит в моем случае?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Масло пейте, наносить на все лицо, на фото проявления акне, солантра и розамет не нужны
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, а улучшения когда будут заметны? Мажу как вы сказали, вроде все хорошо было несколько дней, а вчера ещё один больной прыщ появился. Но вроде не назревает, на ночь помазала его Дифферином и утром вроде он меньше стал и не болит. Хоть бы новых уже не появлялось. Спина моя в ужасном состоянии, душ принимаю с дегтярным мылом, может другое что-то попробовать? Спину не мажу мазями. Диету соблюдаю строгую. Лекарства пью для очищения печени. Но не проходит, понимаю, что это не быстрый процесс, но хоть бы новые не появлялись.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Не ранее чем через 1,5 месяца
Клиент
Юлия, спину не надо мазать?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Если есть высыпания, надо
Клиент
Юлия, тоже на всю спину? Утром скинорен и вечером Дифферин?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да или отдельно на спину купить эффезел гель, мазать им 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления угревой болезни . Наружно на ночь тонким слоем гель Эффезел 1 раз день . Ограничить сладкое и мучное , орехи, молоко . Пить больше воды и сходить на конс к гинекологу
Клиент
Елена, добрый вечер, по гинекологии есть только множественные кисты на шейке и миома матки 6 мм. Гормоны все в норме (в прикреплённом файле).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кисты и миома на это не влияют
Клиент
Елена, тогда у меня эти прыщи из-за проблем с ЖКТ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Угри это генетическая есть предрасположенность и повышенная выработка кожного сала , которая контролируется половыми гормонами и кожа ваша не справляется с этим . Другие заболевания хронические могут только обострять
Клиент
Елена, и как помочь коже справится? Устала от прыщей, никогда раньше не было, даже в подростковом возрасте ни одного прыщика.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я писала выше , наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь