Консультация педиатра /

Синяки — вопрос №461647

Здравствуйте,ребёнку 7 лет,постоянно бесится на полу где плитка ,ковров дома нет ,и часто вылазят синяки либо на коленях либо ниже,вот сейчас на фото прям много ,обычно меньше .Они быстро проходят но и быстро вылазят ,скажите это нормально от ударов такие ?оак в норме

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Конечно это абсолютно нормально, это дети, прыгают , бегают , ударяются!) ничего страшного не вижу )) подрастут спокойнее будут и меньше ударов и синяков ))) не переживайте )
Клиент
Галимат, спасибо)просто так много и большие ,но месяц назад сдавали оак и срб они норма ,на свертываемость не сдавали отдельно ,но если равна кровит кровь быстро останавливается
Акушер, Гинеколог
Все у вашего ребёнка отлично !))) не ищите там , где ничего нет))) синяки абсолютно норма у детей )))
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Совершенно нормально явление для данного возраста. Будьте здоровы
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Да, обычные синяки активного 7 летнего мужчины)
Парень активен, синяки неизбежны
Ничего страшного в этом нет
Не беспркойтесь
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Все хорошо, это нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это обычные синяки. Если проходят в течение 3-5 дней, значит нет повода для беспокойства.
Чтобы не переживать, сдайте коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да,за 3-5 дней в принципе проходят ,но она каждый день скачет в прихожей и одни заживают другие лезут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вы не видели ноги детей, которые занимаются спортом, типа футбола, тхэквондо или волейбола. Там не ноги,а один сплошной непроходящий синяк. Не переживайте.можете использовать мазь арника - она отлично заживляет синяки
Педиатр
Добрый день. Если есть четкая связь с тем,что малыш часто ударяется, то это норма. Но если последнее время синяков стало особенно много, можем проверить коагулограмму (МНО, фибриноген. АЧТВ, фибриноген)
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
От механических воздействий нормально для данного возраста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Абсолютно нормальные синяки здорового активного ребёнка, не волнуйтесь!
Клиент
Адэль, спасибо,просто пугает что поскачет и все сразу синяк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно будет пугать, всегда за ребёнка переживаешь. Но лучше пусть активный и бесится и с синяками, чем целый день за компьютером, телефоном и планшетом и без синяков.
Это нормальная реакция организма на удары.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Для перестраховки сдайте оак с тромбоцитами + коагулограмма(ачтв, протромбин, тромбин, длительность кровотечения, время свертываемости крови, мно).
Если в коагулограмме все норма, можно не переживать)
Клиент
Альбина, в оак тромбоциты в норме
Педиатр
Замечательно ) посмотрите еще коагулограмму. Я всегда говорю лучше перебдить , чем недобдить )
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Настя. Посмотрел фото, все нормально, так дети стимулируют свой иммунитет, меньше болеть будут. Это называется аутогемотерапия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
ЛОР
Добрый вечер! Если ребенок очень активный: прыгает, бегает, играет с мячом и падает, то наличие синяков - это не патология. Не волнуйтесь!