Консультация уролога /

Лимфоузлы в паху у мужа — вопрос №461792

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у мужа появилась припухлость в паху слевой стороны. По УЗИ описывают лу. (описывают плохо, без структуры). Больше никаких симптомов! Что настораживает по поводу Лимфомы. Могут ли по урологии так отреагировать лу?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно выполнить общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить уролога. Это может быть при простатите
Принятый ответ
Клиент
Игорь, может ли из-за простаты? Больше никаких симптомов, боли при мояеиспускании.... Ничего, за чтобы зацепиться. Сразу думаю на оЛимфому
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Не всегда бывает симптоматика. Рекомендую выполнить все исследования+ общий анализ крови
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Чтобы от простатита вряд ли, не встречал. Возможен вариант от ИППП (уретрита). Но чаще от гнойно-воспалителтных проблем кожи нижних конечностей (потёртости, ссадины, раны). Если ничего подобного нет, то показана консультация онколога и возможно, биопсия лимфоузла.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, вот и меня настораживает. Ведь если ИПП, то должно быть ещё что-то... Выделения, боли.... Ничего нет. А значит мысли в плохую сторону
Андролог, Уролог
Не исключено, что из-за микротрещин на коже половых органов и левой ноги возникло. Паниковать не надо в любом случае. Покажитесь хирургу. УЗИ мошонки ещё надо сделать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Увеличены лимфоузлы, да. Нужна консультация хирурга и онколога. Возможно порекомендуют выполнить прицельную биопсию лу. По урологии такое редко бывает.
Принятый ответ
Клиент
Галина, т. Е. По части урологии даже не капашиться, тк без симптомов, увеличение лимфоузлов ИПП дать не может
Уролог, Андролог
Обычно есть другие жалобы, возможно связанные с осложнением ИППП - простатит. У Вас нет жалоб. Поэтому не похоже. Но, если Вы не обследовались на ИППП, были незащищённые половые контакты, то для себя пройдите обследование методом ПЦР.
Клиент
Галина, единственное одно. За день до появления припухлость муж пописял на улице? а у нас ещё зима. Надеюсь партнёра лишнего не было)
Уролог, Андролог
Ну, многие так делают. Процесс то не длительный мочеиспускания, чтобы из - за этого так было.
Андролог, Уролог
Как давно данные Жалобы?Доя начала Необходимо Сдать урогенитальный соскоб на ИППП(ни всегда инфекция сопровождается клиникой),обязательно кровь на ЭЛС!!,ОАК с лейкоформулой.И далее по ситуации
Принятый ответ
Андролог, Уролог
*ЭДС.Если увеличенный лимфоузел Вы заметили всего несколько дней назад-это паховый лимфаденит,вирусной или бактериальной природы,покажет ОАК.За онкология даже и печи быть не может.Если мужчине за 40,сдать кровь на ПСА
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сдайте анализ крови ,RW ,ВИЧ , анализы мазка у уролога и УЗИ предстательной железы
Принятый ответ
Клиент
Людмила,под постом прикреплён узи предст железы
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
По узи серьёзных изменений нет ,простата незначительно увеличена, лимфоузлы паховые в норме на УЗИ визуализируются , нужно ОАК и консультация уролога. Если жалоб нет и анализ крови в норме, ничего страшного.
Клиент
Людмила, да. Но в паху видно не вооружённым взглядом, что припухлость есть. И я щупаю
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лимфоузел 14 мм слева-это нормально, к тому же нет нарушения дифференциации и справа и слева, это говорит ,что узлы отреагировали на неблагоприятную ситуацию, переохлаждение , воспаление. Это неспецифическая реакция. Даже при обострении остеохондроза, на УЗИ я вижу лимфаденит подмышечных и иногда паховых лимфоузлов
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Надо делать тонкоигольную аспирационнную.биопсию и проволить цитологичнское исследование аспирата
Иначе- только предположения
Хирург
Здравствуйте. Если нет никакиз клиническиз симптомов. Наверноеистоиттобратиться к онкологу для биопсии обращования через укол. И далееуже по результатам гистологического исследования будет ясность. Будьте уверены