Консультация онколога /

Опухоль голоного мозга 3 стадия злокачественная с 13.01.2020 года диагноз — вопрос №461992

диагноз поставили после приступа 13.01.2020, после прошли 7 химий терапий, последняя химия терапия была в декабре 2020 года, 10.03.2021 года сняли мрт головного мозга (в динамике от15.12.2020г,-прогрессирование, увеличение в размерах. Умеренно выраженная дисциркуляторная энцефалопатия. к чему нам быть готовы? Примерно какие дальнейшие будут назначений, хочу быть готова к разговору с онкологом?

Онколог
Здравствуйте.

Вам надо обратиться с результатом мрт к лечащему врачу. Обычно такие случаи рассматривает консилиум из нейрохирурга, радиолога и химиотерапевта. Расклады лечения бывают разные в зависимости от локализации опухоли, гистологии, ранее проведенного лечения, самочувствия пациента.
Врач УЗД, Хирург
Здопавсивуйте!.
Онлайн невозможно строить прогнозы..тактику будет определять консилиум
Хирург
Здравствуйте. Действительно случай сложный и разговор с онкологом будет непростым. Я не думаю, что в данной ситуации какие либо решения будет принимать один доктор, вероятно консилиум. Ну а с учетом патологии прогноз конечно неблагоприятный и к этому нужно быть готовым. Извините что расстроил. Удачи вам.
Клиент
Данил, добрый день, спасибо. здоровье вам и вашим близким
Хирург
Взаимно. Пожалуйста
Клиент
Данил, подскажите пожалуйста при таком диагнозе витамин С выписывают? после последнего мрт выписали на 3 день бросил принимать
Хирург
Не думаю что он сыграет какуюто то важную роль. Но для общего самочувствия будет лучше.
Клиент
Данил, еще раз здравствуйте, не могли бы вы посмотреть на анализы крови?
Хирург
Пожалуйста. Будьте здоровы
Клиент
Данил, простите не поняла, я сестра больного, вы просмотрели анализы, если нет, пожалуйста по смотрите
?
Хирург
Посмотрел. Относительно нормальный анализ. Есть изменения но они не критичны самые основные показатели нормальные.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Слишком мало информации о пациенте.
Какой гистологический вариант опухоли?
Какая схема химиотерапии?
Исходное мрт и контрольное?
От всех этих моментов зависит решение онкоконсилиумв.
Клиент
Наталья здравствуйте сегодня заново начинаем сдавать анализы для портала сказали. на руках пока что только эти документы
Клиент
Наталья, я в начале не правильные документы загрузила
сейчас снова обновила, и еще отправлю. спасибо!
Маммолог, Терапевт, Онколог
При хороших анализах и удовлетворительном самочувствии, возможно проведение паллиативной химиотерапии.
Конкретную схему назначает только очный онкоконсилиум.
Клиент
Наталья, простите у меня последняя просьба, не могли бы вы пожалуйста по смотреть на анализы, загрузила недавно?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Анализы пока не увидела.
Конечно, посмотрю.