Консультация гастроэнтеролога /

Лекарство не помогает — вопрос №462053

Здравствуйте. Ранее был поставлен эрозивный гастрит и загиб желчного. Пролечилась. После праздников всё вернулось. Боли в желудке прям как будто выжигали что то. Возможности попасть в больницу нет совсем. Сейчас пью таблетки по старому рецепту. Омепразол на тощак утром. Амоксицилин1000 2 раз в день. Дюспаталин 2 раза в день за 20 минут до еды. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день + фестал после еды и альмагель через час после еды. Урсодез на ночь. Лечение 3 дня. Сейчас конечно нет таких болей но утром как будто он слипся и тянет пройдёт когда чай тёплый попью и поясницу разомну. В голову уже что только не лезит самое страшное....

Хирург
Здравствуйте.
Когда прследнее фгдс выполнчлось?
Прикрепите результаты пожалуйста
Гастроэнтеролог
Добрый день. С какой целью принимаете антибактериальный препарат (самостоятельно это делать не нужно)
Омепразол 20 мг - 2 раза в день.
Де-нол до месяца от начала приема по 2 т - 2 раза за 1 час до еды.
Дюспаталин продолжить.
Необходим результат эфгдс.
После де-нола пропить курс ребагита по 100 мг - 3 раза в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Я его делала год назад и врач оставил его у себя а дублеката у меня нет. Ещё для антибиотика принамаю синбиотик
Гастроэнтеролог
Приложите эгдс.
Амоксициллин самостоятельно принимать не стоит
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Антибиотики применяются при эрадикации Хеликобактери Пилори, но не в одиночку.
В данной ситуации попробуйте схему:
- Пантопразол 40 мг по 1 капс 1 раз в сутки за 30 мин до еды - защита желудка - 2 месяца
- Итоприд 50 мг по 1 таб 2 раза в сутки после еды - нормализует моторику ЖКТ - 1 месяц
- Фосфалюгель по 1 пакетку между приемами пищи 1 неделю, затем только по необходимости (при острой боли в желудке или изжоге)
- Урсодезоксихолевая кислота 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки сразу после еды - чтобы не было застоя желчи в связи с перегибом - 2 месяца
Клиент
Юлия, спасибо большое. А почему такое чувство что слиплось в желудке всё по утрам а потом всё нормально. Не ем жареного жирного солёного. Максимум что лишнее это вареники с творогом и картошкой и суп куриный
Терапевт
Если у Вас имеется Хеликобактер Пилори, он может так действовать на слизистую желудка. Пока необходимо принять защитную терапию, а затем на перспективу нужно сдать анализ на Хеликобактер: это либо повторно ФГДС с биопсией и быстрым уреазным дыхательным тестом, либо дыхательный уреазный тест, остальные методы исследований менее информативны
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Зачем принимаете амоксициллин? В данном случае он не нужен. Прикрепите результат ЭГДС, пожалуйста.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Приемом антибиотика в неправильной схеме вы просто сделаете хеликобактер который у вас вероятно есть, резистентным к данному виду. И лечение нужно будет менять. Будьте здоровы
Инфекционист
Здравствуйте! Антибиотик вам не надо принимать, он только нужен при наличии хеликобактера и то в сочетании с кларитромицином.
Соблюдайте диету. Ограничьтесь приемом Денола х4 раза в день и Омез на ночь.Дюспатолин при болях.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Амоксициллин отмените, он применяется в схеме для эрадикации хеликобактер совместно с другими антибиотиками!
Как давно выполняли ФЭГДС?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Отмените Амоксициллин, Альмагель и Фестал. Вместо Фестала - Мезим-форте по требованию....