Консультация терапевта /

Анализ крови, ферритин! — вопрос №462780

Добрый день.

Возраст 32 года М. Рост 1,90 вес 77,5. Худощавое телосложение.
Согласно предыдущему вопросу:

"сдал кровь только на витамин Д + железо, вот результат:
Железо 16.16 мкмоль/л 11.6 - 31.3
Витамин 25(ОН) D 17* нг/мл см.комм"

с 15 января принимал аквадетрим по 4-5 капель, недели 2, не понравился и вроде зуд в носу от него был. Далее у меня мама принимала детримакс, у нее осталось. Я принимал в течении месяца капли масляные. Они закончились, далее купил в спортпите
витамин д3 NOW 2,000 IU.

Согласно предыдущему вопросу, рекомендовали Сидерал форте: Принимал 20 дней Сидерал форте (по 1 капсуле в сутки). На это время витамин Д, не принимал, и сейчас пока витамин Д, не пью. Читал что от тотемы жкт страдает. Последнюю капсулу сидерала форте принял 26.03.2021, а 28.03 в 10 30 утра сдал кровь.

Результаты анализов крови, прилагаю + другие исследования для полноты картины.

Также жалобы: на небольшой зуд(иногда) в носу (прямо у ноздрей). Кожа немного шелутся (есть перхоть). Проживаем в однушке с матерью. Она тоже иногда жалуется на зуд. Она была у врача - прописали капли + сдать анализ. Просто хочу понять - это в квартире что то, или на продукты(может на витамин Д) ?

Из анамнеза:

АД 110/70 ЧСС 70.
ЭКГ Старое: от 26.11.13 Синусовая аритмия, Вертикальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Лечился по невролгии, немного позже от гастрита. Брал 2 сеанса ман. терапии. После чего появился шум (звон, писк в ушах).

После приема сидерал форте - стало легче дышать, легче в области сердца.
На момент сдачи крови 28.03.21 был небольшой насморк

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Зуд только дома? В других местах, на улице есть он?
Клиент
Екатерина, вроде есть - иногда - непродолжительно. Дома также, прямо сейчас нету
Терапевт
Аллергия сезонная , выделений нет из носа? Возможно в квартире присутствует аллерген среди бытовых предметов. Пробуйте фликсоназе.
Терапевт
Здравствуйте, а до начала приема Вит д был зуд?
Клиент
Ольга, припоминаю, что в июле -по возвращению из сочи, заметил зуд.
Терапевт
Скажите пожалуйста, зуд непосредственно в носу , внутри, или больше на коже под носом и на коже ноздрей?
Клиент
Ольга, да "больше на коже под носом и на коже ноздрей"
Терапевт
Маску часто носите? Это может быть раздражительный дерматит.
Особенно если часто маску приспускаете под нос
Клиент
Ольга, редко. Хотел еще уточнить - сделать новое ЭКГ?
Терапевт
Да, сделайте.
Насчёт дозировки Вит д, с Вашим исходным уровнем необходимо принимать 7000 ме (14 капель аквадетрима или вигантола) 2 месяца, затем 4 капли длительно.
Можете принимать по 10 000 ме того же now, насколько я знаю дозировки в 7000 у них нет, ну или можете приобрести 5000 и 2000, но необязательно, можно и 10 т)
Разделять приём с кофе и крепким чаем на 2 часа
Клиент
Ольга, Спасибо всем врачам за ответы! Выберу Вас, А по поводу - звона/писка в ушах -что можно сделать ?
Клиент
Ольга, Жду Вашего ответа) я уже в вк нашел вас = ))
Терапевт
Можете принимать Бетагистин 24 мг 2 р в день, Кавинтон 5 мг по 1 т 3 р в день - 3 месяца.
Вообще надо бы обратиться к мануальному терапевту, что он скажет по этому поводу, ведь после его вмешательства появился шум
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Понял. Пока не буду табл. покупать. Попробую обратиться к нему.
Клиент
Всем спасибо! Если бы мог, всех отблагодарил!
Терапевт
Здравствуйте! По результатам ваших анализов железо принимать больше не нужно,гемоглобин и ферритин в норме. У вас эрозивный бульбит ,и гастрит обострение ,вы пролечили ? На счёт зуда , я бы порекомендовала сдать посев из носа на золотистый стафилококк,возможно он и является причиной зуда! Так же стоит следить за влажностью в помещении,не пересушивать слизистую.
Клиент
Филатова, да пролечил гастрит. Слежу, иногда пропиваю рыльца кукурузные