Консультация дерматолога /

Высыпание на теле — вопрос №463089

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть! Сегодня утром проснулась и в зеркале увидела, что на предплечии соскочил как будто прыщ, а от него как бы вздутие белого цвета, ничего не болит, вздутие особо не прощупывается, но все равно немного ощущается!!! Очень переживаю, что это может быть!!!

Терапевт
Добрый день. Зуд беспокоит?
Клиент
Мария, нет
Клиент
Мария, посмотрите фото, я загрузила другое
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото не очень информативно. Можете добавить более четкое фото?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, загрузила новое фото
Педиатр
Обыкновенный фолликулит воспаление кожного сосочка, в простонародье прыщ. Он мог образоваться в результате небольшой травмы, какого-то незначительного воздействия опасности для здоровья не представляет
Клиент
Наталья, посмотрите фото, я загрузила другое
Педиатр
Я посмотрела фотографию, ответ тот же
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Фото нечёткое, но похоже на уртикарный элемент (крапивница).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, посмотрите ещё раз пожалуйста, я подгрузила фото
Венеролог, Дерматолог
Вижу пару светлых элементов, бледно-розовых, считаю, что они по типу волдырей (как при крапивнице). Если нет других высыпаний по телу, то ничего страшного. Тёмный, коричневый элемент, как я понял, Вас не беспокоит.
Клиент
Игорь, от чего могут появляться эти волдыри?
Венеролог, Дерматолог
Да может просто от механического воздействия, просто натёрли.
Клиент
Игорь, Сейчас смотрю на него и такое ощущение, что с одной стороны как будто небольшая дырочка
Венеролог, Дерматолог
Я не вижу дырочек на фото.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото не понятно, какая часть тела изображена, пишите предплечье, на фото кажется грудная клетка
Сфотографируйте издали и вблизи четко.
Возможно обычный фолликулит. Но лучше посмотреть ещё раз.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подгрузила новое фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не намного яснее)
Мне кажется, что это больше папула, чем волдырь. То есть просто фолликулит.
Волдыри при крапивнице имеют свойство исчезать через 24-48 часов.
Предлагаю просто понаблюдать. Вопрос активен три дня, будут изменения, пишите
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фото нечеткая, какая часть тела?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете сделать ещё фото ?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ольга, здравствуйте. Если есть возможность добавить четкие фото, по данной фотографиии ничего страшного нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день похоже на фолликулит
с утра мажьте фукорцином вечером присыпайте банеоцином порошком
14 дней