Консультация пульмонолога /

Анализ мазков из рта и носа — вопрос №463266

Добрый день, подскажите пожалуйста, пульмонолог назначила лечение J45 бронхиальной астмы -будесонитом, на приеме она сказала что по горлу течёт какая то слизь и нужно сдать мазки изо рта и носа, так же кровь на иммуноглобулин Е. К астме указала сопутствующее: J30 вазомоторный аллергический ринит. По определенным причинам к ней попасть не могу. Пришли результаты на почту, подскажите что с ними делать?

Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц
Пульмонолог
Здравствуйте. Высеяна патогенная микрофлора. По чувствительности подходит - Панцеф (Супракс) 400 мг в сутки 7 дней или Кларитромицин (Фромилид уно) 500 мг в сутки 7 дней, так как есть грибки- Флуконазол 150 мг 3 дня. После курса лечения- Линекс форте 1 к 2 р в день 14 дней. Так как повышен иммуноглобулин Е и есть сочетание ринита с Бронхиальной астмой- после курса антимикробной терапии, пропейте Монтелар 10 мг на ночь 1-3 месяца.
Клиент
Екатерина, а подскажите пожалуйста, в анализах список антибиотиков которые чувствительные (S), а у вас в рекомендации антибиотик с действующим веществом не из списка, скажите пожалуйста почему? А Монтелар принимать вместе с ингаляциями будесонита? И после курса всего что рекомендуете, что сделать дальше, повторить анализы ?
Пульмонолог
Панцеф (Супракс) это Цефалоспорины (как Цефтриаксон), Кларитромицин-группа макролиды ( эритромицин, азитромицин и т. п. ) После курса лечения сдавать мазок через 14 дней, Монтелар с Будесонидом можно.