Консультация офтальмолога /

Хронический блеферо конюктевит — вопрос №463486

Здравствуйте. Я задавала вопрос раньше,это время делала мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. 2,5 месяца назад на правом нижнем веке образовалось красное пятно и был зуд, капала левомитицын, помогло на несколько дней после закладывала мазь тоже не надолго, прокапала дексаметазон, после него стало лучше, но все возвращалось, клеща нет, был сильный зуд, красный глаз, резали, мешало что-то, видела размыто. Со зрением все хорошо. Назначили вначале окомистин и противовирусные капли, не помогло вообще, затем у другого доктора назначил, флоксал мазь, капли от аллергии на две недели это все и до конца жизни систейм ультра и блеферогель, но результата особо нет, второй глаз тоже самое начало, и от капель для сухого глаза идет речь, от любых. Сильно выпадают ресницы.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото глаз, пожалуйста.
Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Вера, сейчас выпадают ресницы,покраснения ,есть зуд. И тяжелые веки, даже не знаю как объяснить это. На фото ничего нет сечас, в начале было красное пятно, сейчас везде чисто.
Офтальмолог
Покраснения где именно? Края век, внутри глаза и кожа век?
Зуд где именно тоже?
Клиент
Вера, зуд века. Покраснения внутри века и чуток глаз.
Офтальмолог
Вам бы хорошо поделать массаж мейбомиевых желез стеклянной палочкой минимум 10 дней.
И постоянно обрабатывать блефарогель 2
Офтальмолог
Блефарогель 1 вернее
Офтальмолог
Здравствуйте. необходимо делать массаж век стеклянными палочками ( делает офтальмолог)
капли тобрадекс 1 к 4 раза в день
Неванак 1 к 3 раза в день
соскоб на демодекоз
Принятый ответ
Клиент
Галина, я же писала клеща нет, тобрадекс тоже капала не помогал.
Педиатр
Здравствуйте микоплазмы и прочее сдавали?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте думаю вам нужен массаж палочками мейбомиевых желёз и постоянно использовать блефарогель 1
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Попробуйте такую терапию:
1. В течение дня капли офтолик по 1 кап 3 р/д в оба глаза 1 месяц
2. Вечером - теплые компрессы - кипяченую воду, теплую в ней смачиваете ватные диски или мардевые салфетки. Накладываете на глаза. Держите 2-3 мин, чтоб не успели остыть
3. После этого легкими массажными движениями втираете блефарогель 2 в веки.
Все это делаете в течение 1 мес