Консультация гастроэнтеролога /

Изжога, тошнота, СРК — вопрос №463541

Уважаемые святила медицины, хотел бы узнать у Вас, Были ли у Вас реальные случаи избавления (лечения) от такой поганой вещи как СРК. Пишу ее вперед, так как думаю что все остальное - это следствие этой болезни.

Очень сильно мучает (в порядке значимости)

1. Тошнота - постоянная, спасает только нейролептик + антидепресант (тералиджен+амитриптилин)
2. Изжога
3. Запоры

Проблема не психического плана (обследования у неврологов и психотеропевтов пройдены)

Повторюсь, нужны протоколы лечения с данными сопутствующими симптомами, которые удалось вылечить.

Педиатр
Здравствуйте вы сдавали сибр или дисбактериоз кишечника?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Сдавал все что можно прошел полное обследование в клинике А.Н. Рыжих, МОНИКИ, "ЦКБ с поликлиникой" Управделами Президента РФ

Всевозможные анализы сданы, отклонений нигде никаких нет

Единственное отклонение это Эзинофилы повышены, на протяжении всего течении болезни. Аллергии ниначто нет.
Педиатр
Паразитов исключали персистирующие инфекции?
Клиент
Елена, Простите, а я там файлик прикрепил, Вам его видно?

Я исключил все. и Врачи исключили (хотя не факт конечно что они все правильно исключили, но я меряю по множеству одинаковых заключений)
Педиатр
Видно но это заключение, не сами анализы
Нужно смотреть все
Клиент
Елена, Исключали все что можно, Сибр, Крон, дисбактериоз, инфекци, бактерии, глистные инвазии, аллергию, АМК, делали КТ, МСКТ, Смотрели прельстатику. Вообщем разве что не разрезали и не доставали.

СРК.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Интересует вопрос, какое лечение Вам назначали светила медицины, которые полностью Вас обследовали? Порезультатам колоноскопии от 03.2021 - грануляция сигмовидной кишки- биопсию брали? Анализ кала на фекальный кальпротектин сдавали?КАкие сейчас проблемы со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, те которые смотрели без интузиазма назначили тримедат, мукофальк, и дюфолак + спортивные упражнения

Про тошноту сказали не знаем.
Изжогу вообще умолчали.

Биопсию не брали, кальпротектин в норме менее 70
Гастроэнтеролог
Порезультатам колоноскопии от 03.2021 - грануляция сигмовидной кишки- биопсию брали? Какие сейчас проблемы со стулом?Назначенное лечение получали?
Клиент
Марина, по этому поводу сказали что дополнительного лечения не требуется. Просто наблюдать. Я спросил еще у колоноскописта, что то серьезное это, он сказал что ничего страшного, просто покраснение. Общая рекомендация была пройти колоноскопию через 2 года. Со стулом сейчас так. Пью магний б6 - вроде как ежедневный стул. Если его прекратить пить - то все. Только дюфолак потом.
Гастроэнтеролог
Ачто по УЗИ брюшной полости?
Гастроэнтеролог
В гнцк вам выставлен срк?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да. Заключение из закрепа - это оттуда
Гастроэнтеролог
Я вижу.
Я из гнцк, всем заключениям стоит доверять.
Рекомендую вам пройти лечение рекомендовано врачом поликлиники. Кто вас консультировал? Подольская или Белоруссии?
Гастроэнтеролог
Белоус точнее
Клиент
Екатерина, Белинская