Консультация невролога /

Межреберная невралгия иди сердце — вопрос №463543

Здравствуйте! Беспокоят боли с левой стороны груди ( снизу и сверху) отдают в руку, боли не долгие не понятные, при пальпации области груди болит, не могу точно сказать в каком месте болит, кажется что области сердца тоже есть боль, боли колющие или сдавдивающие, около 2 недель ( маму долгитом и треумель с)в том году делала экг синусовая тахикардия, дорсопатия , скалиоз, в июне 20 года так же делала экг синусовая тахикардия, ночью сплю не беспокоит ничего, днем небольшая тревожность и начинает болеть

Невролог
Здравствуйте. Описанное Вами похоже на межреберную невралгию, а так же и шейный отдел тоже вовлечен, так как отдача идет в руку. При болях в районе сердца желательно конечно на всякий случай ЭКГ повторить.
По лечению:
пропейте Тексаред 20 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
Калмирекс (мидокалм) 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втирать Долгит продолжайте.
Лежите на эпликаторе Кузнецова шейным отделом и грудным отделом позвоночника по 15 минут 2 раза в день - 10 дней.
Как боли уменьшатся регулярно выполняйте гимнастику на шею по Шишонину, на грудной отдел тоже комплекс можно по ютубу подобрать.
Спать на ортопед подушке желательно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Больше похоже на межреберную невралгию. Но всё равно следует повторить ЭКГ.
Нужен очный осмотр невролога, по возможности пройдите МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
По лечению :
- мовалис 1.5мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 7.5мг 1 раз в день 5дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 14 дней
- витамины группы - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- местно диклофенак 3 р в день, аппликатор Кузнецова на шейно-грудной отдел по 10-15 мин 3 раза в день 2 недели
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину, для грудного по Бубновскому. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, к вышеназванному лечению добавьте фенибут 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц, артракам 1порошок в сутки 6 недель. При стихании болей можно делать массаж спины, заниматься ЛФК
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это не сердце, а вертеброгенная цервикоторакалгия, лечение вам написали мои коллеги, главное в нем это гимнастика
Принятый ответ
Клиент
Юлия, бассейн можно ходить? Мне ещё 3 года назад кардиолог говорила, но в связи с пандемией не ходила,(
Нарколог, Невролог, Психиатр
Бассейн и перекладина-это замечательно
Невролог
Здравствуйте! Полной грудью можете вдохнуть, глубоко, есть боль?
Если нужно быстро пройти, не появляется дискомфорт слева в груди или одышка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, дышать могу, отдышки нет
Клиент
Наталья, при вдохе сильном и глубоком кажется какая-то болевая где-то точка, кажется между рёбер
Невролог
Тогда подходит на межреберную невралгию. Можно коротким курсом противовоспалительные - Наайз 1 таб 2 р/день 5 дней, Витаксон 1 таб 3 р/день 10 днеей - вит В1, В6 и В12 для нормализации проведениия имульсов, Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь - уберет спазм мышц, метно можно Меновазин раствор 4 р/день, чередовать с мазью противовоспалительной. При необходимости пластырь Олфен 2-3 дня на болевую точку.