Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №464378

Здравствуйте. У ребенка (3,9 г) позавчера было красное горло, я выложила фото здесь с вопросом, врачи поставили диагноз фарингит. Не было ни температуры, ни насморка, ни кашля. Лечили - капли тонзилгон, фарингосепт для рассасывания, ромашка, спрей хлорофиллипт. Вчера появился сильный насморк - мазала витаоном. Сегодня - насморка нет, горло не красное, утром появился сухой кашель. Пьет много, продолжаю тоже самое лечение от фарингита, после рассасывания фарингосепта кашель усиливается. Подскажите, пожалуйста, лечение. спасибо.

Педиатр
Здравствуйте.Возраст ребенка? Если больше 3х л, то ренгалин сироп по 1 ч.л 3 р/ д-5-7 дн.Плюс обильное питье
Клиент
Майя, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать лечение от фарингита наряду со средством от кашля? Кашель преимущественно ночной, часто сглатывает слюну, потом начинает кашлять.
Педиатр
Если очень частый кашель, то надо
Педиатр
Вижу возраст.Можно ренгалин.Он и от сухого, и от мокрого кашля