Консультация аллерголог-иммунолога /

Простуда, температура 37, 2-37, 3 — вопрос №464616

9 дней назад поднялась температура 37, 1, и был насморк, через несколько дней температура поднялась выше 37, 3-37, 4,жар по лицу, кашель и сильная слабость. Обратилась в поликлинику, врач выписал Номидес, сегодня 4 день приёма, состояние не улучшается после приёма препарата. Анализ крови не брали. Подскажите может изменить лечение и часто болею, посоветуйте иммуностимулирующие препараты

Терапевт
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови ,срб, прокальцитонин
Сейчас: Витамин Д 2000 , витамин с 1000 мг в сутки , Синекод 3 раза в день , температура более 38,5-жаропонижающие.
Больше пить жидкости,проветривайте помещение .
Педиатр
Здравствуйте . Рекомендую сдать ОАК ,СРБ . Если нет улучшения необходимо изменить тактику лечения .Кроме температуры горло болит ? От кашля ,что вам назначили?
Клиент
Гаянэ, горло болит, полоскаю и рассасываю
Педиатр
Какой препарат вам прописал врач для горла?
Полоскаете чем ?
Педиатр
Рекомендую полоскания горла фурацилином , рассасывать имудон .
Клиент
Гаянэ, Гексоралом полоскаю, от горла рассасываю стрепсилс
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы-общую кровь, срб хотя бы. Мазок к ковиду не сдавали?
Клиент
Анна, мазок брали, он отрицательный
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К сожалению тесты не всегда достоверны, а иммуностимулирующих, как и противовирусных с доказанной эффективностью нет. По лечению стоит добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Педиатр
Какой у вас кашель сухой или влажный?
Педиатр
Скажите пожалуйста одышка присутствует?
Клиент
Гаянэ, мазок брали, он отрицательный, отдышки нет
Педиатр
Рекомендую вам : Арбидол 200мг 4 раза в день. Полоскания горла фурацилином-3 раза в день . Имудон рассасывать для лечения горла . Обильное питье . От кашля Синекод если сухой кашель. Если отходит мокрота то коделак бронхо. Измерение температуры утро вечер. Сдать анализы ОАМ,ОАК , СРБ обязательно.
Клиент
Гаянэ, Арбидол мне никогда не помогает, может какой-то другой препарат?
Педиатр
Вместо арбидола можно эргоферон .
Педиатр
Эргоферон--1 -й день по инструкции ,а затем по 1 таб. --- 3 раза в день.
Педиатр
Температура выше не поднимается?
Клиент
Гаянэ, на второй неделе поднялась на несколько единиц до 37,4 и выше не поднимается, но и состояние не улучшается
Педиатр
Гексоралом полоскать не надо . Фурацилином полоскайте . 1 таб. Фурацилина на 1стакан воды . Рассасывайте имудон. Если не будет улучшения состояния , тогда необходимо подключить антибиотик. Обязательно сдайте анализы ОАМ,ОАК, СРБ. Прикрепите пожалуйста , когда будут ответы на руках. Плохо ,что невозможно провести аускультацию и обследовать вас . Желаю вам скорейшего выздоровления. Будут вопросы пишите.
Клиент
Гаянэ, спасибо
Педиатр
Анастасия, обязательно напишите о вашем состоянии .И не забывайте про обильное тёплое питье .Скорейшего выздоровления Вам!!!
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Иммуностимулирующие препараты не рекомендую. Рекомендую клинический анализ крови, рентгенографию ( или КТ) грудной клетки. Возможно потребуются антибиотики.