Консультация лора /

Температура 37,2-37,3 держится месяц и болит горло — вопрос №46486

Здравствуйте! Месяц держится температура 37,2-37,3, каждый день начинает после 15ч подниматься. горло стало болеть недели три как уже, сначала слабо, терапевт выписала панцеф он не помог, и отправила к лору, потом горло все сильнее стало болеть. Когда глотаю не больно, а больно просто постоянно, как то ноет. Лор выписал мирамистин и отправил и иммунологу-инфекционисту, та тоже выписала кучу лекарств: иммунофан, фитолон, гепатосан, и вот уже 5 дней как лечусь и улучшений нет. Может ли вообще быть такая длительная температура из-за горла? Она меняется раньше была и утром и вечером, потом только вечером и голова ужасно болела, а теперь в разное время поднимается, но всегда каждый день. У меня хронический тонзиллит, кто-то говорит надо криотерапию, кто-то говорит лечится на аппарате тонзилор, хочется действительно выбрать действующий способ и понять от чего точно температура. А не выбрасывать кучу денег на абум ,а вдруг поможет! Заранее, спасибо

Стоматолог
Температура... Это ваш иммунитет пытается вас защищать, а вы его усердно губите антибиотиками. 37 Это плохо. иммунитет на нуле. Вот поэтому и поднимается постоянно.
Педиатр
Посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы знать врага в лицо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для начала Вам необходимо сдать посев с чувствительностью к антибиотикам из зева. Выявить возбудителя этого хронического воспаления.
Перед сдачей анализа сутки ничем не лечите горло, иначе информации никакой не получите.
По результатам уже можно думать о дальнейшем лечении.
Из личного опыта, тонзилор - отличная процедура.
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться на герпетические инфекции: ифа на антитела к ВЭБ, цмв, вирус герпеса 6 типа, и сделать мазок из зева на Флору. То что у вас хронический тонзиллит указфывает на наличие хронической инфекеции, скорее всего вирусной, для этого и надо обследоваться. По результатам уже назначается лечение