Консультация covid-19 /

Необходимо (возможно надо либо запрещено) при наличии lgG 10.6 — вопрос №465080

После сдачи анализа на антитела результат: lgG 10.6 Нужно прививаться? Либо через определенное время необходимо сдать повторно такой же анализ. Тогда через какое время? Симптомы заболевания: потеря обоняния и вкуса в октябре 2020года

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антитела есть, но их немного, возможно, со временем снизятся еще больше. Можно дождаться этого момента и потом привиться. До этого соблюдать профилактику. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Или привиться прямо сейчас.