Консультация covid-19 /

Через сколько дней можно сделать прививку от ковид после температуры 37 — вопрос №465418

18 мая предстоит операция по отслойке сетчатки глаза. Хотела сделать прививку от Ковида, чтобы не заболеть перед операцией. но второй день температура то поднимается до 37 - 37,3, то пропадает, небольшое першение в горле, больше симптомов нет. через сколько можно сделать прививку, после того как все пройдет и стоит ли вообще делать перед операцией?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вакцинацию нужно выполнять на фоне полного здоровья, если чувствуете, что заболеваете, то подождите полного выздоровления. ДО операции еще достаточно времени - можно делать спокойно.
Клиент
Ольга, Спасибо!