Консультация гастроэнтеролога /

Результат ФГДС — вопрос №466303

на ФГДС показало- дуодено гастральный рефлюкс и гиперемическая гастродуоденопатия.Как правильно лечить.Назначьте пожалуйста верное лечение.На голодный желудок горечь во рту,когда сыта то тошнота сильная

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,вам нужно дообследоваться, сдайте бх:алт,АСТ, биллирубин прямой, непрямой, общий,щф, гаммагтп,УЗИ брюшной полости
Причиной здесь служит заброс желчи в желудок
Пока разо 20 мг 2 р в день,1 мес, ганатон по 1 т 3 в день,до еды, ,1 мес
Ребагит 100 мг 1 т 3 р в день, за час до еды,2 мес
Остальное по результатам
Хирург
Здравствуйте. Ну должны были наверное взять биопсию на хеликобактер. Возможно он является причиной. И да следует сдать оак, оам, бх и узи обп. Самым главным аспектом в лечении будет диета, исключить острое, копченое, жареное, алкоголь. Питание частое дробное 5-6 раз в сутки. Далее уже следовать к гастроэнтерологу на очный прием. Будьте здоровы
Капс Омез 20 мг за 30 мин до еды 2 раза в сутки.
Педиатр
Здравствуйте сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори или Кал пцр методом на хеликобактер пилори
Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо дообследование:
- дыхательный уреазный тест на Хеликобактер Пилори
- УЗИ органов брюшной полости
- биохимия крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий билирубин
Пока нужно пропить:
- Рабепразол 20 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки за 30 мин до еды (для защиты желудка)
- Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 30 мин до еды (для нормализации моторики ЖКТ)
- Урсодезоксихолевая кислота 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки после еды (для того, чтобы убрать заброс желчи из тонкой кишки в желудок, а оттуда в пищевод)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здоавствуйт! УЗИ брюшной полости делали?
Клиент
Марина, да загрузила фото и УЗИ.Спасибо
Гастроэнтеролог
Данная симптоматика характерна для патологии желчевыводящих путей и СИБР на фоне данных проявлений.Из медикаментов-1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-7 дн, далее метронидазол 250 мг 3 раза в день -10 дн
2. совместно с нифуроксазидомначните гемикромон 200 мг 3 раза в день до еды за 40 мин-1 мес+ бакьи статин 2 кап 2 раза в день
Гастроэнтеролог
Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Фосфалюгель по 1 саше за 30 минут до еды 10-14 дне, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц , затем - 2 капс на ночь 2месяца. Здоровья Вам и удачи!