Консультация терапевта /

Паление давления — вопрос №466742

Здравствуйте, помогите пожалуйста, иногда происходит резкое снижение давления до 80/60, при этом идёт жар внутри, лицо бледнеет, сердце стучит часто, покалывает в лице в районе челюстей как иголками, иногда могут вспотеть ладони, но это редко, и при этом ещё крутит низ живота, как будто сейчас захочется в туалет по большому, а через минуту, если не случилось потери сознания, становится холодно и идёт дрож. УЗИ сердца, суточный мониторинг сердца делала, мрт головы, все в норме. Мне 38 лет. Помогите, что делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, уздг сосудов шеи и головы проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да, делала, там тоже все хорошо.
Терапевт, Кардиолог
рекомендую пройти клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Терапевт
Здравствуйте,при каких обстоятельствах это происходит? Только что встали из положения лёжа, сидя или долго стояли перед этим?
Сдайте кровь на общий анализ, ферритин, ТТГ т4 своб, уздг сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это происходит даже в положении лёжа, становится плохо.
Терапевт
Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Заболевания ЖКТ есть?
Стул не менялся?
Клиент
Ольга, есть проблема с ЖКТ, камни в желчном пузыре и загиб, но растворимые, пью урсосан, также часто запор бывает, по узи брюшной полости кроме камней и загиба, все хорошо.
Терапевт
Уровень гемоглобина, ферритина не знаете?
Клиент
Ольга, год назад было все в норме, сдавала. У меня это уже не первый год происходит.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо проверить работу надпочечников, сделать узи и сдать анализы-ренин, альдостерон, кортизол
Принятый ответ
Клиент
Анна, узи дела, ещё сдавала анализ мочи, суточный, но как называется не помню, все в норме. Сдам Анализы которые вы рекомендуете.
Кардиолог, Терапевт
Хорошо
Терапевт
Здравствуйте, необходимо обследовать щитовидную железу, ттг, т3 т4, УЗИ щитовидной железы, надпочечники,
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, я все это проверяла, все в норме. никаких отклонений нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна. При каких условиях резко падает давление? Когда резко меняете положение тела?
Необходимо сделать УЗИ с Цдк сосудов головы+шеи.
Принятый ответ
Клиент
Раушания, здравствуйте, давление падает не зависимо от положения тела, лежа тоже такое происходи. уздг делала, патологии не выявлено.
Кардиолог, Терапевт
Принимали ли растительные адаптогены? Это настойка элеутерококка , женьшеня, эхинацея?
Клиент
Раушания, нет, никогда.
Кардиолог, Терапевт
Растительные адаптогены повышают давление.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бускопан в такие моменты. Препарат, блокируя М-холинорецепторы в кишечнике приведет к повышению тонуса симпатического отдела вегетативной нервной системы и повысит давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, обязательно нужно сдать анализы на кортизол, альдостерон, посмотреть надпочечники на мрт, а также контроль глюкозы крови и УЗИ органов брюшной полости.