Консультация педиатра /

Температура без причины — вопрос №466748

Здравствуйте,дочери 2г. второй раз за месяц поднимается температура 39 днем, 35 ночью красное горло.сдали анализы прокальцитонин- 1.08. Срб-67.05.поссев из зева показал стафилококк выше нормы.что это?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Обсеменение стафилококком, что назначил педиатр?
Клиент
Вадим, супракс, он помог ,но через две недели температура снова поднялась
Терапевт, Врач УЗД
Супракс в какой дозировке и сколько дней?
Клиент
Вадим, 5 дней 5мл
Терапевт, Врач УЗД
Что в мазке из глотки на чувствительность к стафилококку? Супракс в течение всего 5 дней у малышей малоэффективен в монотерапии
Клиент
Вадим, в сказке стафилококк 10×7 чувствительный ко всем бактериофагам и антибиотикам
Терапевт, Врач УЗД
Сколько прошло с момента последнего приема? 7 дней и больше или меньше?
Клиент
Вадим, 18 дней
Терапевт, Врач УЗД
Тогда начните заново, в расчете 8мг на кг веса 1 раз в сутки, в одно время 5 дней, плюс Полиоксидоний 3 мг (в ампулах), его разводить 1 мл теплой воды и капать под язык 3 капли (предварительно прополоскать рот, чтобы не было слюны) каждые 4 часа (за исключением ночи) 5 дней, перед закапыванием подержите ампулу в руке для достижения комнатной температуры (готовый р-р должен храниться в холодильнике)
Клиент
Вадим, спасибо большое
Терапевт, Врач УЗД
Не за что! Здоровья Вам и Вашему малышу!